您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 内蒙古招标网> 中标结果> 鄂托克前旗2018年度水利水保施工三标段预中标结果

鄂托克前旗2018年度水利水保施工三标段预中标结果

发布时间:2018/10/16 地区: 内蒙古 - 鄂托克前旗

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2018/10/16
招标业主单位 鄂托***公室 [登陆后查看]
中标单位 内蒙***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:鄂托***公室 >>登陆后查看




京津风沙源治理 * 期工程 (略) 市 (略) * 年度水利水保项目施工 * 标段中标候选人变更公示

招标人名称

  (略) 京津风沙源治理 * 期工程水利水保项 (略)



招标代理机构名称

  (略) 润泰工程 (略)



招标项目名称

 京津风沙源治理 * 期工程 (略) 市 (略) * 年度水利水保项目



招标项目编号

 N ***



标段(包)名称

 施工 * 标段



标段(包)编号

 N ***



开标时间

  * 日 * 时 * 分



开标地点

  (略) 开标室 *



公示期

  * 日 至 * 日



发布媒介

 《》、《内蒙 (略) 》、《 (略) 市公 (略) 》 和《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 招标投标公共服务平台(内蒙 (略) )》、《全国公共资源交易平台》、《 (略) 自治区公 (略) 》、《 (略) 公 (略) ( (略) 市公共资源交 (略) 官网)》和《 (略) 公 (略) 》



最高限价

  *** . * 元



变更原因

 第 * 中标候选人放弃中标。



第 * 中标候选人

投标人名称

(略) 市 (略)



投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

* 日历天



工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程



响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


蔡洛珍



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)


水利水电工程 * 级建造师资格证书编号: *** 注册编号:陕 *** 证书编号: *** 安考证编号:陕水安B( *

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


//

技术负责人姓名
(或项目总工)


王艳军



技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程建筑工程师 证书编号: ***

技术负责人业绩
(或项目总工)


//

技术负责人获奖
(或项目总工)


//

投标人业绩

工程名称: (略) 大河坝水土保持治理工程N2标段 
发包人: (略)  
合同金额:¥ *** . * 元 
签订日期: * 日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之 * : 
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
② 近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
2、被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi *** )或各级信用信息共享平台中列 (略) 人名单。 
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员 证书编号:ZLZ *** :李秋艳;资格或职称://;专业://;
(2)材料员 证书编号:CLZ *** :李虎平;资格或职称://;专业://;
(3)造价员 证书编号: *** :姚冬梅;资格或职称://;专业://;
(4)安全员 证书编号:AQZ *** :李光伟;资格或职称://;专业://;
(5)施工员 证书编号:SGZ *** :卜崇伟;资格或职称://;专业://;
(6)质量员 证书编号:ZLZ *** :李文强;资格或职称://;专业://;


其他公示内容

第 * 中标候选人

投标人名称

(略) 市 (略) 区 (略)



投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

* 日历天



工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程



响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


高延飞



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)


水利水电工程 * 级建造师资格证书编号: *** 注册编号:陕 *** 证书编号: *** 安考证编号:水安B( * ) ***

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


//

技术负责人姓名
(或项目总工)


刘兆虎



技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程师 证书编号: ***

技术负责人业绩
(或项目总工)


//

技术负责人获奖


//

(或项目总工)


投标人业绩

工程名称:京津风沙源治理 * 期工程 (略) * 年水利水保建设项目 
发包人: (略) * 年京津风沙源治理 * 期工程水利水 (略)  
合同金额:¥ *** . * 元 
签订日期: * 日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之 * : 
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
② 近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
2、被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi *** )或各级信用信息共享平台中列 (略) 人名单。 
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 证书编号:SGL *** :赵波;资格或职称://;专业://;
(2)安全员 证书编号:SGL *** :申军;资格或职称://;专业://;
(3)质量员 证书编号:SGL *** :边世保;资格或职称:水利水电工程师;专业://;
(4)造价员 证书编号: *** :韩建军;资格或职称://;专业://;
(5)资料员 证书编号:SGL *** :陈磊;资格或职称:水利水电工程师;专业://;
(6)材料员 证书编号:SGL *** :邓延东;资格或职称:水利水电工程师;专业://;


其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

(略)

未提供项目负责人注册证书原件

不满足招标文第 * 章评标办法2.1.4"施工组织设计和项目管理机构评审标准"关于“项目管理机构人员配备”的要求.

2

榆 (略)

未提供质量员证件原件

不满足招标文第 * 章评标办法2.1.4"施工组织设计和项目管理机构评审标准"关于“项目管理机构人员配备”的要求.。

3

(略) 市 (略)

项目管理机构人员未提供上半年度连续 * 个月职工养老 (略) 保局出具的缴纳凭证。

不满足招标文第 * 章评标办法2.1.4"施工组织设计和项目管理机构评审标准"关于“项目管理机构人员配备”的要求.。

4

(略) 禹潼 (略)

1.无中标通知书原件;2.技术负责人未提供职称证书原件

不满足招标文第 * 章评标办法2.1.2”资格评审标准"关于"业绩”的要求和2.1.4"施工组织设计和项目管理机构评审标准"关于“项目管理机构人员配置”的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间, (略) 项目的评标结果有异议, (略) 人提出,联系人:贾志伟,联系电话: *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中 (略) 为的,可以自知道或者应当知道之日起 (略) (略) 门(鄂前旗纪检 (略) 纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员 (略) 为,向 (略) 公 (略) 法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: *** 。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通