您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网>内蒙古招标网>中标结果> 巴彦淖尔市2018年度水利水保施工一标段预中标结果.

巴彦淖尔市2018年度水利水保施工一标段预中标结果.

发布时间:2018/10/12 地区: 内蒙古 - 巴彦淖尔市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2018/10/12
招标业主单位 ******* [登陆后查看]
中标单位 ******* [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:******* >>登陆后查看




京津风沙源治理 * 期工程 (略) 市 (略) * 年度水利水保项目施工 * 标段中标候选人公示

招标人名称

 京津风沙源 * 期工程 (略) 水利水 (略)



招标代理机构名称

  (略) (略)



招标项目名称

 京津风沙源治理 * 期工程 (略) 市 (略) * 年度水利水保项目



招标项目编号

 N ***



标段(包)名称

 施工 * 标段



标段(包)编号

 N ***



开标时间

  * 日 * 时 * 分



开标地点

  (略) * 楼开标室



公示期

  * 日 至 * 日



发布媒介

 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 招标投标公共服务平台(内蒙 (略) )》、《全国公共资源交易平台》、《 (略) 自治区公 (略) 》、《 (略) 公 (略) ( (略) 市公共资源交 (略) 官网)》、《 (略) 公 (略) 》发布。



最高限价

  *** . * 元



第 * 中标候选人

投标人名称

(略) 聚源市政 (略)



投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

* 日历天



工程质量

(略) 业标准



响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电施工总承包 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


秦小龙



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)


水利水电 * 级建造师(注册证编号:蒙 *** ,执业资格证编号:NMG *** ,安全考核证证书编号:蒙水安B( * )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名
(或项目总工)


张静



技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(职称证书编号: *** )

技术负责人业绩
(或项目总工)


技术负责人获奖
(或项目总工)


投标人业绩

1、项目名称: * 年度 (略) 市国家农业综合开发水土保持项目东北黑土区侵蚀沟综合治理工程施工第 * 标段。合同金额: *** 元。开工日期: * 日,竣工日期: * 日。

投标人获奖

投标人信用

* 、投标人不存在下列情形之 * :

①近年( * 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
③近年( * 年至今)在招投标活动或建设过 (略) 为, (略) (略) 门通报、处罚和停止 (略) 为记录。 
* 、提供企业注册地 (略) (略) 门出具的企业近3年( * 年-至今)无拖欠农牧民工工资证明。 
  * 、对“在 (略) 人工费与其他工程款分账管理、 (略) 人工费预存、缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 
* 、未被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi *** )中列 (略) 人名单。
* 、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

其他项目管理人员

(1)质检员/质量员:王慧;资格或职称:岗位证书(蒙SL-ZJ *** );专业:水利;
(2)材料员:安子星;资格或职称:岗位证书(蒙SL-CL *** );专业:水利;
(3)施工员:刘伟;资格或职称:岗位证书(蒙SL-SG *** );专业:水利;
(4)预算员/造价员:范斌;资格或职称:岗位证书 *** ;专业:水利;
(5)安全员:郭志;资格或职称:岗位证书(蒙SL-AQ *** )/(安全考核证蒙水安C( * );专业:水利;
(6)资料员:任妹婷;资格或职称:岗位证书(蒙SL-ZL *** );专业:水利;


其他公示内容

第 * 中标候选人

投标人名称

(略) 博涛 (略)



投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

* 日历天



工程质量

(略) 业标准



响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电施工总承包 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


王惠丽



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)


水利水电工程 * 级建造师(注册证编号:蒙 *** ,执业资格证编号:NMG *** ,安全考核证证书编号:蒙建安B( * ) *** )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名
(或项目总工)


武石军



技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(职称证书编号: *** )

技术负责人业绩
(或项目总工)


技术负责人获奖


(或项目总工)


投标人业绩

1、项目名称: (略) 市 (略) * 年度玻璃庙沟小流域水土保持综合治理工程施工。合同金额: *** 元。开工日期: * 日,竣工日期: * 日。

投标人获奖

投标人信用

* 、投标人不存在下列情形之 * : 
①近年( * 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
③近年( * 年至今)在招投标活动或建设过 (略) 为, (略) (略) 门通报、处罚和停止 (略) 为记录。 
* 、提供企业注册地 (略) (略) 门出具的企业近3年( * 年-至今)无拖欠农牧民工工资证明。 
  * 、对“在 (略) 人工费与其他工程款分账管理、 (略) 人工费预存、缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 
* 、未被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi *** )中列 (略) 人名单。
* 、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

其他项目管理人员

(1)施工员:贾永强;资格或职称:岗位证书(蒙SL-SG *** );专业:水利;
(2)质检员/质量员:许海波;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;
(3)资料员:博永平;资格或职称:岗位证书(蒙SL-ZL *** );专业:水利;
(4)安全员:周龙腾;资格或职称:岗位证书( *** )/安全考核证(蒙建安C2( * ) *** );专业:水利;
(5)专职安全管理人员:周龙伟;资格或职称:安全考核证(蒙建安C( * ) *** );专业:水利;
(6)预算员/造价员:赵甜;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;


其他公示内容

第 * 中标候选人

投标人名称

(略) (略)



投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

* 日历天



工程质量

(略) 业标准



响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电施工总承包 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


吴勇强



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)


水利水电 * 级建造师(注册证编号:蒙 *** ,执业资格证编号:NMG *** ,安全考核证证书编号:蒙水安B( * )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名
(或项目总工)


罗生智



技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(职称证书编号: *** )

技术负责人业绩
(或项目总工)


技术负责人获奖
(或项目总工)


投标人业绩

项目名称: * 年度京津风沙源治理 * 期工程 (略) 市 (略) 水利水保项目。合同金额: *** 元。开工日期: * 日,竣工日期: * 日。

投标人获奖

投标人信用

* 、投标人不存在下列情形之 * : 
①近年( * 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
②近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
③近年( * 年至今)在招投标活动或建设过 (略) 为, (略) (略) 门通报、处罚和停止 (略) 为记录。 
* 、提供企业注册地 (略) (略) 门出具的企业近3年( * 年-至今)无拖欠农牧民工工资证明。 
  * 、对“在 (略) 人工费与其他工程款分账管理、 (略) 人工费预存、缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 
* 、未被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi *** )中列 (略) 人名单。
* 、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

其他项目管理人员

(1)质检员/质量员:尚顺;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;
(2)材料员:韩宁;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;
(3)施工员:李雪峰;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;
(4)资料员:王晓燕;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;
(5)预算员/造价员:朱长义;资格或职称:岗位证书( *** );专业:水利;
(6)安全员:郝旭红;资格或职称:岗位证书( *** )/安全考核证(蒙建安C( * ) *** );专业:水利;


其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

(略) 广泰 (略)

所提供业绩不属于水土保持工程施工业绩

不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准关于投标人业绩的要求

2

(略) 义 (略)

项目经理安全考核证过期

不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准关于项目经理资格要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间, (略) 项目的评标结果有异议, (略) 人提出,联系人:联系人:奇江峰 ,联系电话: *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中 (略) 为的,可以自知道或者应当知道之日起 (略) (略) 门(鄂尔 (略) )提出投诉,联系人:郝靖,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员 (略) 为,向 (略) 市 (略) 公共资源交 (略) 法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: *** 。

补充说明

招标人(章):

招标代理机

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

该中标单位相关项目

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目