恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 内蒙古 | 加入时间 | 2018/4/17 | ||
招标业主单位 | 鄂尔***林局 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 内蒙***公司 [登陆后查看] |
中标单位:内蒙***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:鄂尔***林局 >>登陆后查看
鄂尔多 (略) (略)
(略) 中安工程 (略)
鄂尔多 (略) 2018年绿化养护及补植补种工程
E ***
施工十一标段
E ***
* 日 09时30分
五楼开标三室
* 日 至 * 日
《》、《内蒙 (略) 》、《 (略) 市公 (略) 》 和《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 自治区公 (略) 》、《全国公共资源交易平台》
*** .00元
(略) 盛大凯地 (略)
*** .0000元
38日历天
符合国家质量验收标准的合格工程
李广荣
刘淑丽
(略) 市 (略)
*** .0000元
38日历天
符合国家质量验收标准的合格工程
魏文亮
刘换荣
(略) 市弘基 (略)
*** .6600元
38日历天
符合国家质量验收标准的合格工程
乔福平
/
鄂尔多 (略) 2018年绿化养护及补植补种工程施工十一标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称
招标项目编号
标段(包)名称
标段(包)编号
开标时间
开标地点
公示期
发布媒介
最高限价
第一中标候选人
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
风景园林高级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩一:
1.项目名称:2014年第二批京津风沙源治理暨2015年乌拉盖 (略) 宝格达山生态建
设保护工程
2.发包人:东乌珠穆沁 (略)
3.合同金额: *** .8元
4.合同签订时间: * 日
业绩二:
1.项目名称: (略) 宝昌镇 (略) 景观升级改造工程
2.发包人:太仆 (略) (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: * 日
业绩三:
1.项目名称:2016年 (略) 区森林植被恢复
2.发包人: (略) 市 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: * 日
投标人获奖
/
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)经查 (略) 贿犯罪档案记录
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)绿化工:王怀生;资格或职称:/;专业:/;
(2)绿化工:王继平;资格或职称:/;专业:/;
(3)绿化工:蒋振华;资格或职称:/;专业:/;
(4)养护工:张连文;资格或职称:/;专业:/;
(5)养护工:丁永跃;资格或职称:/;专业:/;
其他公示内容
/
第二中标候选人
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
园林中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩一:
1.项目名称:厂区绿化工程A段
2.发包人:鄂尔多 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *
业绩二:
1.项目名称:中华文博园内绿化
2.发包人:鄂尔多 (略)
3.合同金额: *** .00元
4.合同签订时间: *
投标人获奖
/
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)经查 (略) 贿犯罪档案记录
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)现场负责人:袁琛;资格或职称:中级工程师;专业:园林;
(2)技术负责人:俞智勇;资格或职称:中级工程师;专业:园林;
(3)现场负责人:杜双玲;资格或职称:中级工程师;专业:园林;
(4)工程师:姖红梅;资格或职称:中级工程师;专业:园林;
其他公示内容
/
第三中标候选人
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
/
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩一:
1.项目名称:灶火壕绿化景观种植工程
2.发包人: (略) 市弘 (略) 有限公司
3.合同金额:360万元
4.合同签订时间: *
业绩二:
1.项目名称:旅游专线改造绿化工程
2.发包人: (略) 市弘 (略) 有限公司
3.合同金额:760万元
4.合同签订时间: *
投标人获奖
/
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)经查 (略) 贿犯罪档案记录
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)绿化工:李二平;资格或职称:/;专业:/;
(2)绿化工:乔树源;资格或职称:/;专业:/;
(3)绿化工:巴日斯;资格或职称:/;专业:/;
(4)养护工:乔普瑞;资格或职称:/;专业:/;
(5)养护工:陈磊;资格或职称:/;专业:/;
其他公示内容
/
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略) 市紫平原园林 (略)
未提供项目负责人和项目管理 (略) 保证明材料原件,参保证明中显示“2017年10月”开始参保,但缴费明细中显示“2017年1月”, (略) 保证明材料
不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中关于“项目负责人资格”及2.1.4施工组织设计和项目管理机构其他主要人员“的要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间, (略) 项目的评标结果有异议, (略) 人提出,联系人:林子博,联系电话: *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中 (略) 为的,可以自知道或者应当知道之日起 (略) (略) 门(鄂尔多 (略) (略) )提出投诉,联系人:尚先生,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员 (略) 为,向 (略) 市公共资源交 (略) 法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: *** 。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
|
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。