您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网>内蒙古招标网>中标结果> 鄂尔多斯市能源装备制造标准化厂房建设项目施工二标段中标候选人公示

鄂尔多斯市能源装备制造标准化厂房建设项目施工二标段中标候选人公示

发布时间:2023/3/3 地区: 内蒙古 - 鄂尔多斯市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2023/3/3
招标业主单位 鄂尔***公司 [登陆后查看]
中标单位 内蒙***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:鄂尔***公司 >>登陆后查看

能源装备 (略) 房建设项目施工二标段中标候选人公示


【信息时间:2023/3/3 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
能源装备 (略) 房建设项目施工二标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市佳奇城市建设 (略)

招标代理机构名称

内蒙古中安工程 (略)

招标项目名称

能源装备 (略) 房建设项目

(略)

E *** 9003

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

E *** ***

开标时间

2023年02月27日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年03月03日 至 2023年03月06日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公 (略) 官网)》发布

最高限价

*** .8400元

第一中标候选人
投标人名称

河北金 (略) (略)

投标报价

*** .0000元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包 *** 级及钢结构工程专业承包 *** 级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘洪涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师(冀 *** 3)安考证(冀建安B(2013) *** ;工程师( *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

宋景祥

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(CZ *** );
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
1.项目名称:颐和高新嘉园2#楼及地下车库一标段
2.发包人名称:沧州颐和高新嘉 (略)
3.合同金额: *** .23元
4.合同签订时间: *** .05
业绩二、
1.项目名称:运河樾府12#、15#、18#、S2#商业
2.发包人名称:沧州市泰 (略)
3.合同金额: *** .53元
4.合同签订时间: *** .17
业绩三、
1.项目名称:运河樾府1-7#、S1#商业、A区车库
2.发包人名称:沧州市泰 (略)
3.合同金额: *** .84元
4.合同签订时间: *** .17
业绩四、
1.项目名称: (略) 新建全自动电子机械手、自动挤出机、PE管件
、PP-R管材等生产项目工程
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .13
业绩五、
1.项目名称:温州龙港城发市政综合养护基地项目
2.发包人名称:温州龙港 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .15
业绩六、
1.项目名称: (略) 小学建设项目
2.发包人名称:沧州市运河 (略)
3.合同金额: *** .05元
4.合同签订时间: *** .10
业绩七、
1.项目名称:翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库
2.发包人名称:河北悦 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .01
业绩八、
1.项目名称:石铁锦园(住宅级幼儿园)施工总承包三标段
2.发包人名称:河北冀 (略)
3.合同金额: *** .06元
4.合同签订时间: *** .08
投标人获奖
奖项一、
1.名称:信友—城市之光12#楼工程荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项二、
1.名称:信友—城市之光26#大型商业河北省结构优质工程
2.颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2022年3月30日
奖项三、
1.名称:海兴县人防直属工程河北省结构优质工程
2.颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2022年3月30日
奖项四、
1.名称:冀铁馨苑项目二期2#住宅楼工程荣获2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2022年1月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:姜红明;资格或职称:高级工程师( *** );安考证:冀建安C(2019) *** ;专业:建筑工程;
(2)造价员:王玉格;资格或职称:高级工程师( *** );注册证:建【造】 *** ;专业:建筑工程;
(3)材料员:张谚茹;资格或职称:高级会计师( *** );岗位证( *** 2620);专业:建筑工程;
(4)安全员:王娜;资格或职称:工程师( *** );安考证:冀建安C(2016) *** ;专业:建筑工程;
(5)施工员:曲利光;资格或职称:工程师( *** );岗位证: *** 0011;专业:建筑工程;
(6)质量员:张恩良;资格或职称:高级工程师;岗位证: *** ;专业:建筑工程;
(7)资料员:马玉倩;资格或职称:工程师(CZ *** );岗位证: *** 3423;专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

中 (略) 有限公司

投标报价

*** .6700元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包 *** 级及钢结构工程专业承包 *** 级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师( *** 018);注册证(冀 *** 3);安考证(冀建安 B(2021) *** )专业;建筑工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘斐

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师( *** );专业:建筑工程
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
1.项目名称: (略) 改扩建
2.发包人名称:长春高新技术产业开发区基本建 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .07
业绩二、
1.项目名称:深州市 (略) 建设项目
2.发包人名称:深州 (略)
3.合同金额: *** .87 元
4.合同签订时间: *** .03
业绩三、
1.项目名称:玉田 (略) 新建项目
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** .46 元
4.合同签订时间: *** .30
业绩四、
1.项目名称:濮阳至 (略) 濮阳段房建工程施工 PYFJ-2 标段
2.发包人名称:河南省 (略)
3.合同金额: *** .69 元
4.合同签订时间: *** .09
业绩五、
1.项目名称: (略) 传染病区项目施工
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .02
业绩六、
1.项目名称:克州天山水泥熟料堆棚建设项目
2.发包人名称:克州 (略)
3.合同金额: *** .11 元
4.合同签订时间: *** .21
业绩七、
1.项目名称:石榴红了·运营平台智慧谷项目一大为商务楼施工
2.发包人名称:石家庄市大为市 (略)
3.合同金额: *** .72 元
4.合同签订时间: *** .07
业绩八、
1.项目名称: (略) 小学
2.发包人名称:河北沧州 (略) (略)
3.合同金额: *** .01 元
4.合同签订时间: *** .12
业绩九、
1.项目名称:魏 (略) 综合体建设项目施工
2.发包人名称:魏县中州房地产保 (略)
3.合同金额: *** .57 元
4.合同签订时间: *** .17
业绩十、
1.项目名称:正定 (略) 区公建区-商业工程
2.发包人名称:石家庄正定新区 (略)
3.合同金额: *** .93 元
4.合同签订时间: *** .07
投标人获奖
奖项一、
1.名称: (略) (略) 荣获2020-2022年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2021年12月
奖项二、
1.名称: (略) 及景观配套工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项三、
1.名称:抗美援朝纪念馆扩建工程荣获2022-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2021年12月
奖项四、
1.名称:滨 (略) 项目室外景观绿化工程荣获2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2021年2月
奖项五、
1.名称:世园会低碳馆景观建设项目(一期)设计、采购、施工一体化总承包(EPC)工程荣获2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2021年2月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站
(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:穆长虹;资格或职称:注册证(建[造] *** );高级工程师( *** );专业:建筑工程;
(2)材料员:王亚美;资格或职称:培训证( *** 7952);工程师( *** );专业:建筑工程;
(3)质量员:梅瑞欣;资格或职称:工程师( *** );培训证( *** 7293);专业:建筑工程;
(4)施工员:曹友彬;资格或职称:资格证(赤峰市工程 *** );培训证( *** 0006);专业:建筑;
(5)材料员:寇艳霞;资格或职称:培训证( *** 5184);工程师( *** );专业:电子工程;
(6)安全员:耿晓飞;资格或职称:安考证:冀建安C(2019) *** ;专业:建筑;
(7)安全员:冯贺宽;资格或职称:安考证:冀建安C(2020) *** ;专业:建筑;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

甘 (略) (略)

投标报价

*** .0000元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级及钢结构工程专业承包 *** 级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

唐雪梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师(甘 *** 5);专业(建筑工程)安考证(甘建安B(2014) *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘小林

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师( *** )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
1.项目名称:巴楚县 2019 年公共租赁房建设项目〔第五标段)
2.发包人名称:巴楚县住房 (略)
3.合同金额: *** .9 元
4.合同签订时间: *** .13
业绩二、
1.项目名称:滌心苑建设项目工程施工
2.发包人名称:兰州市政府投资项目代建管理办公室
3.合同金额: *** .62 元
4.合同签订时间: *** .24
业绩三、
1.项目名称:甘肃建投·榆中创新科技产业园集成房屋生产车间项目
2.发包人名称:甘肃省集成装配式 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .29
业绩四、
1.项目名称: (略) 区门诊大楼扩建建设项目
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** .18 元
4.合同签订时间: *** .22
业绩五、
1.项目名称:兰州市动物园易地搬迁建设项目南入口区工程施工(一标段
2.发包人名称:兰 (略) 有限公司
3.合同金额: *** .12 元
4.合同签订时间: *** .02
业绩六、
1.项目名称:甘 (略) EPC 总承包项目
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** .51 万元
4.合同签订时间: *** .30
业绩七、
1.项目名称:甘肃建投·榆中创新科技产业园-PC (略) 房、生产辅房、锅炉房工程施工
2.发包人名称:甘肃省集成装配式 (略)
3.合同金额: *** .44 元
4.合同签订时间: *** .23
投标人获奖
奖项一、
1.名称: (略) 特殊教育师资培养培训综合楼荣获2018-2019年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项二、
1.名称: (略) 报业大厦荣获2018-2019年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项三、
1.名称:甘肃省 (略) 办公及审判综合楼工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项四、
1.名称:甘肃交通科技产业园区工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
奖项五、
1.名称:兰州新区紫金绿色农贸产业园工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
奖项六、
1.名称:玉门市新市医医疗服务小区( (略) 、 (略) 、 (略) 业务综合楼)工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:文宇昆;资格或职称:岗位证( *** 1802);工程师( *** );专业:土木工程;
(2)安全员:朱兰生;资格或职称:安考证(甘建安C3(2017) *** );工程师( *** );专业:建筑工程;
(3)质量员:王富春;资格或职称:岗位证( *** 1312);工程师( *** );专业:土木工程;
(4)资料员:李雲雲;资格或职称:工程师( *** );资格证( *** );专业:建筑工程;
(5)安全员:牛浩川;资格或职称:安考证(甘建安C(2011) *** );专业:建筑工程;
(6)材料员:厚小庆;资格或职称:岗位证( *** 1357);专业:会计电算化;
(7)预算员:黄小莉;资格或职称:注册证(建{造} *** );专业:土木建筑;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
(略) 分第180页出现“其做法执行华北 地区建筑电气”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
2
(略)
项目经理未提供有效的双签电子注册证
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审标准中项目经理要求
3
(略)
(略) 分第32页倒数第四行中的 “:”不是宋体
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
4
(略) (略)
(略) 分第811页出现“李兰娟”,第 812页、 (略) 出现“印尼”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
5
(略)
(略) 分第101页出现“其做法执行华北 地区建筑电气”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
6
山 (略)
项目经理注册证未双签
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审标准中项目经理要求
7
山 (略) 有限公司
(略) 分第650页出现“返京”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
8
(略)
(略) 分第163页出现“昌九公司”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
9
(略)
(略) 分第935页出现“杨馥源主任”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
10
山东 (略)
(略) 分第316页出现“天津达鑫混凝土 有限公司”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
11
南 (略) 有限公司
(略) 分第458页出现“广西省”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生 ,联系电话:0477- *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门提出投诉,联系人:高二战 ,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- *** 。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
二标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
(略) 预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report
能源装备 (略) 房建设项目施工二标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市佳奇城市建设 (略)

招标代理机构名称

内蒙古中安工程 (略)

招标项目名称

能源装备 (略) 房建设项目

(略)

E *** 9003

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

E *** ***

开标时间

2023年02月27日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年03月03日 至 2023年03月06日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公 (略) 官网)》发布

最高限价

*** .8400元

第一中标候选人
投标人名称

河北金 (略) (略)

投标报价

*** .0000元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包 *** 级及钢结构工程专业承包 *** 级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘洪涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师(冀 *** 3)安考证(冀建安B(2013) *** ;工程师( *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

宋景祥

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(CZ *** );
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
1.项目名称:颐和高新嘉园2#楼及地下车库一标段
2.发包人名称:沧州颐和高新嘉 (略)
3.合同金额: *** .23元
4.合同签订时间: *** .05
业绩二、
1.项目名称:运河樾府12#、15#、18#、S2#商业
2.发包人名称:沧州市泰 (略)
3.合同金额: *** .53元
4.合同签订时间: *** .17
业绩三、
1.项目名称:运河樾府1-7#、S1#商业、A区车库
2.发包人名称:沧州市泰 (略)
3.合同金额: *** .84元
4.合同签订时间: *** .17
业绩四、
1.项目名称: (略) 新建全自动电子机械手、自动挤出机、PE管件
、PP-R管材等生产项目工程
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .13
业绩五、
1.项目名称:温州龙港城发市政综合养护基地项目
2.发包人名称:温州龙港 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .15
业绩六、
1.项目名称: (略) 小学建设项目
2.发包人名称:沧州市运河 (略)
3.合同金额: *** .05元
4.合同签订时间: *** .10
业绩七、
1.项目名称:翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库
2.发包人名称:河北悦 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .01
业绩八、
1.项目名称:石铁锦园(住宅级幼儿园)施工总承包三标段
2.发包人名称:河北冀 (略)
3.合同金额: *** .06元
4.合同签订时间: *** .08
投标人获奖
奖项一、
1.名称:信友—城市之光12#楼工程荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项二、
1.名称:信友—城市之光26#大型商业河北省结构优质工程
2.颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2022年3月30日
奖项三、
1.名称:海兴县人防直属工程河北省结构优质工程
2.颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2022年3月30日
奖项四、
1.名称:冀铁馨苑项目二期2#住宅楼工程荣获2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2022年1月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:姜红明;资格或职称:高级工程师( *** );安考证:冀建安C(2019) *** ;专业:建筑工程;
(2)造价员:王玉格;资格或职称:高级工程师( *** );注册证:建【造】 *** ;专业:建筑工程;
(3)材料员:张谚茹;资格或职称:高级会计师( *** );岗位证( *** 2620);专业:建筑工程;
(4)安全员:王娜;资格或职称:工程师( *** );安考证:冀建安C(2016) *** ;专业:建筑工程;
(5)施工员:曲利光;资格或职称:工程师( *** );岗位证: *** 0011;专业:建筑工程;
(6)质量员:张恩良;资格或职称:高级工程师;岗位证: *** ;专业:建筑工程;
(7)资料员:马玉倩;资格或职称:工程师(CZ *** );岗位证: *** 3423;专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

中 (略) 有限公司

投标报价

*** .6700元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包 *** 级及钢结构工程专业承包 *** 级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师( *** 018);注册证(冀 *** 3);安考证(冀建安 B(2021) *** )专业;建筑工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘斐

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师( *** );专业:建筑工程
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
1.项目名称: (略) 改扩建
2.发包人名称:长春高新技术产业开发区基本建 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .07
业绩二、
1.项目名称:深州市 (略) 建设项目
2.发包人名称:深州 (略)
3.合同金额: *** .87 元
4.合同签订时间: *** .03
业绩三、
1.项目名称:玉田 (略) 新建项目
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** .46 元
4.合同签订时间: *** .30
业绩四、
1.项目名称:濮阳至 (略) 濮阳段房建工程施工 PYFJ-2 标段
2.发包人名称:河南省 (略)
3.合同金额: *** .69 元
4.合同签订时间: *** .09
业绩五、
1.项目名称: (略) 传染病区项目施工
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .02
业绩六、
1.项目名称:克州天山水泥熟料堆棚建设项目
2.发包人名称:克州 (略)
3.合同金额: *** .11 元
4.合同签订时间: *** .21
业绩七、
1.项目名称:石榴红了·运营平台智慧谷项目一大为商务楼施工
2.发包人名称:石家庄市大为市 (略)
3.合同金额: *** .72 元
4.合同签订时间: *** .07
业绩八、
1.项目名称: (略) 小学
2.发包人名称:河北沧州 (略) (略)
3.合同金额: *** .01 元
4.合同签订时间: *** .12
业绩九、
1.项目名称:魏 (略) 综合体建设项目施工
2.发包人名称:魏县中州房地产保 (略)
3.合同金额: *** .57 元
4.合同签订时间: *** .17
业绩十、
1.项目名称:正定 (略) 区公建区-商业工程
2.发包人名称:石家庄正定新区 (略)
3.合同金额: *** .93 元
4.合同签订时间: *** .07
投标人获奖
奖项一、
1.名称: (略) (略) 荣获2020-2022年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2021年12月
奖项二、
1.名称: (略) 及景观配套工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项三、
1.名称:抗美援朝纪念馆扩建工程荣获2022-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2021年12月
奖项四、
1.名称:滨 (略) 项目室外景观绿化工程荣获2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2021年2月
奖项五、
1.名称:世园会低碳馆景观建设项目(一期)设计、采购、施工一体化总承包(EPC)工程荣获2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2021年2月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站
(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:穆长虹;资格或职称:注册证(建[造] *** );高级工程师( *** );专业:建筑工程;
(2)材料员:王亚美;资格或职称:培训证( *** 7952);工程师( *** );专业:建筑工程;
(3)质量员:梅瑞欣;资格或职称:工程师( *** );培训证( *** 7293);专业:建筑工程;
(4)施工员:曹友彬;资格或职称:资格证(赤峰市工程 *** );培训证( *** 0006);专业:建筑;
(5)材料员:寇艳霞;资格或职称:培训证( *** 5184);工程师( *** );专业:电子工程;
(6)安全员:耿晓飞;资格或职称:安考证:冀建安C(2019) *** ;专业:建筑;
(7)安全员:冯贺宽;资格或职称:安考证:冀建安C(2020) *** ;专业:建筑;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

甘 (略) (略)

投标报价

*** .0000元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级及钢结构工程专业承包 *** 级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

唐雪梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师(甘 *** 5);专业(建筑工程)安考证(甘建安B(2014) *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘小林

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师( *** )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
1.项目名称:巴楚县 2019 年公共租赁房建设项目〔第五标段)
2.发包人名称:巴楚县住房 (略)
3.合同金额: *** .9 元
4.合同签订时间: *** .13
业绩二、
1.项目名称:滌心苑建设项目工程施工
2.发包人名称:兰州市政府投资项目代建管理办公室
3.合同金额: *** .62 元
4.合同签订时间: *** .24
业绩三、
1.项目名称:甘肃建投·榆中创新科技产业园集成房屋生产车间项目
2.发包人名称:甘肃省集成装配式 (略)
3.合同金额: *** 元
4.合同签订时间: *** .29
业绩四、
1.项目名称: (略) 区门诊大楼扩建建设项目
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** .18 元
4.合同签订时间: *** .22
业绩五、
1.项目名称:兰州市动物园易地搬迁建设项目南入口区工程施工(一标段
2.发包人名称:兰 (略) 有限公司
3.合同金额: *** .12 元
4.合同签订时间: *** .02
业绩六、
1.项目名称:甘 (略) EPC 总承包项目
2.发包人名称: (略)
3.合同金额: *** .51 万元
4.合同签订时间: *** .30
业绩七、
1.项目名称:甘肃建投·榆中创新科技产业园-PC (略) 房、生产辅房、锅炉房工程施工
2.发包人名称:甘肃省集成装配式 (略)
3.合同金额: *** .44 元
4.合同签订时间: *** .23
投标人获奖
奖项一、
1.名称: (略) 特殊教育师资培养培训综合楼荣获2018-2019年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项二、
1.名称: (略) 报业大厦荣获2018-2019年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项三、
1.名称:甘肃省 (略) 办公及审判综合楼工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项四、
1.名称:甘肃交通科技产业园区工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
奖项五、
1.名称:兰州新区紫金绿色农贸产业园工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
奖项六、
1.名称:玉门市新市医医疗服务小区( (略) 、 (略) 、 (略) 业务综合楼)工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:文宇昆;资格或职称:岗位证( *** 1802);工程师( *** );专业:土木工程;
(2)安全员:朱兰生;资格或职称:安考证(甘建安C3(2017) *** );工程师( *** );专业:建筑工程;
(3)质量员:王富春;资格或职称:岗位证( *** 1312);工程师( *** );专业:土木工程;
(4)资料员:李雲雲;资格或职称:工程师( *** );资格证( *** );专业:建筑工程;
(5)安全员:牛浩川;资格或职称:安考证(甘建安C(2011) *** );专业:建筑工程;
(6)材料员:厚小庆;资格或职称:岗位证( *** 1357);专业:会计电算化;
(7)预算员:黄小莉;资格或职称:注册证(建{造} *** );专业:土木建筑;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
(略) 分第180页出现“其做法执行华北 地区建筑电气”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
2
(略)
项目经理未提供有效的双签电子注册证
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审标准中项目经理要求
3
(略)
(略) 分第32页倒数第四行中的 “:”不是宋体
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
4
(略) (略)
(略) 分第811页出现“李兰娟”,第 812页、 (略) 出现“印尼”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
5
(略)
(略) 分第101页出现“其做法执行华北 地区建筑电气”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
6
山 (略)
项目经理注册证未双签
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审标准中项目经理要求
7
山 (略) 有限公司
(略) 分第650页出现“返京”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
8
(略)
(略) 分第163页出现“昌九公司”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
9
(略)
(略) 分第935页出现“杨馥源主任”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
10
山东 (略)
(略) 分第316页出现“天津达鑫混凝土 有限公司”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
11
南 (略) 有限公司
(略) 分第458页出现“广西省”
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生 ,联系电话:0477- *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门提出投诉,联系人:高二战 ,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- *** 。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目