您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网>内蒙古招标网>中标结果> 鄂托克旗鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段中标候选人公示

鄂托克旗鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段中标候选人公示

发布时间:2023/1/6 地区: 内蒙古 - 鄂托克旗

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2023/1/6
招标业主单位 鄂托***中心 [登陆后查看]
中标单位 内蒙***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:鄂托***中心 >>登陆后查看

鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段中标候选人公示


【信息时间:2023/1/6 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗政府投 (略)

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆企业 (略)

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目

(略)

E *** 5002

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E *** ***

开标时间

2023年01月04日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年01月06日 至 2023年01月09日

发布媒介

本次中标候选人公示在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公 (略) 官网)》发布。

最高限价

*** .9700元

第一中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*** .4400元

工期(交货期)

598日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期: *** .1- *** .1)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭力维

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证: *** 340注册证:晋 *** 9)建筑工程施工工程师( *** )安考证(晋建安B(2020) *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李元江

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程管理高级工程师( *** 5)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:珠海市金湾区金铭小学建设工程施工
发包人:珠海市金湾区政府投资项 (略)
合同价格: *** .64元
合同签订时间: *** .14
业绩2
项目名称: (略) 区嘉胜小学新建工程
发包人:上海市嘉定区菊园新区管理委员会
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .18
业绩3
项目名称:和林格尔县空港幼儿园建设项目施工
发包人:和林 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .24
业绩4
项目名称: (略) 建设项目
发包人:哈密市 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: ***
投标人获奖
1、职业健康安全管理体系认证,有效期至 *** .24
2、质量管理体系认证,有效期至 *** .24
3、环境管理体系认证,有效期至 *** .24
4、奖项名称:承建的晋城市图书馆、档案馆、美术馆(三馆合一)工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖
获奖证书签发日期:2019年12月
5、奖项名称:承建的山西省 (略) 门诊综合楼、地下车库工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖
获奖证书签发日期:2019年12月
6、奖项名称: (略) 建设项目工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程获奖证书签发日期:2021年5月
7、奖项名称:承建的蒙城县北蒙小学建设项目工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
8、奖项名称:承建的翔隆花园1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、3号楼地下室工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
9、奖项名称:承建的潜江 (略) 泰丰初级中学建设项目工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
10、奖项名称:承建的青海粮食现代物流综合平台项目一期工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
11、奖项名称: (略) 工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
12、奖项名称:承建的肥东县体育公园建设工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (略) 于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(https:/ *** )或“中国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业
名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:李元江;资格或职称:建筑工程管理高级工程师( *** 5);专业:建筑工程管理;
(2)质量员:崔艺腾;资格或职称:岗位证( *** 0165);专业://;
(3)资料员:马慧;资格或职称:岗位证( *** 0143);专业://;
(4)材料员:郭彪;资格或职称:岗位证( *** 0143);专业://;
(5)施工员:任旭东;资格或职称:岗位证( *** 0006);专业://;
(6)预算员:温艳梅;资格或职称:造价员资格证(晋060S *** );建筑工程工程师( *** );专业:建筑工程;
(7)安全员:路建付;资格或职称:安考证(晋建安C(2021) *** );建筑工程施工工程师( *** );专业:建筑工程施工;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

*** .2700元

工期(交货期)

598日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期: *** .5- *** .5)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证: *** 注册证:蒙 *** )建筑工程中级工程师( *** )安考证(蒙建安B(2005) *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

翟伟骥

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师( *** )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:乌兰察布市集宁区棚户区改造心尚家园西区建设项目施工
发包人:乌兰察布市集宁区嘉 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .22
业绩2
项目名称:乌兰察布市集宁区章盖营安居小区棚户区改造配套基础设施(章盖营小学)项目
发包人:乌兰察布市集宁区城市建设 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .25
业绩3
项目名称:达拉特 (略) 建设项目
发包人:达 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: ***
业绩4
项目名称: (略) 门诊、住院综合楼续建项目
发包人: (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .11
业绩5
项目名称:察右后旗健康服务大楼项目(乌兰察布 (略) 妇产科、儿科大楼建设项目、乌兰察布市察右后旗 (略) 及综合服务设施、乌兰察布市察右后旗疾 (略) 用房建设项目)
发包人:察右后旗残疾人联合会
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .25
业绩6
项目名称:集宁区棚改安置小区心尚家园西区建设项目15#住宅楼建设工程
发包人:乌兰察布市集宁区嘉 (略)
合同价格: *** .68元
合同签订时间: *** .5
投标人获奖
1、职业健康安全管理体系认证,有效期至 *** .13
2、质量管理体系认证,有效期至 *** .13
3、环境管理体系认证,有效期至 *** .13
4、奖项名称:承建的亚辰商业综合楼被授予2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2022年6月23日
5、奖项名称:承 (略) (略) 办案用房及专业技术用房被授予2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2021年12月13日
6、奖项名称:承建的阿巴嘎旗古台镇中水循环利用工程被授予2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2021年12月13日
7、奖项名称:承建的察右前旗亚辰国际酒店C区办公楼被授予2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2019年6月25日
8、奖项名称:承建的呼和浩特市黄金海岸商住小区E栋住宅楼被授予2019年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:2020年7月31日
9、奖项名称:承建的武警内 (略) 经济适用住房二期被授予2018年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:2019年6月25日
10、奖项名称:承建的巴林左 (略) 病房综合楼被授予2018年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:2019年6月25日
11、奖项名称:承建的曙光二期工程国际1#、2#楼工程被评为2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2021年8月16日
12、奖项名称:承建的蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目施工第一标段g1#、f1#、e1##、e2#楼被评为2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2021年8月16日
13、奖项名称:承建的赤峰市第 (略) 建设项目工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2020年6月8日
14、奖项名称:承建的和林格 (略) 审判法庭工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2020年6月8日
14、奖项名称:承建的清水河县第一中学新建项目设计施工一体化工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2020年6月8日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (略) 于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(https:/ *** )或“中国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:翟伟骥;资格或职称:建筑工程高级工程师( *** );专业:建筑工程;
(2)材料员:刘磊;资格或职称:岗位证( *** 0109);专业://;
(3)质量员:毛志军;资格或职称:岗位证( *** 1367);建筑工程中级工程师( *** );专业:建筑工程;
(4)资料员:梁珍;资格或职称:岗位证( *** 0352);专业://;
(5)造价员:朝鲁;资格或职称:造价员资格证:蒙 *** ;建筑中级工程师( *** );专业:建筑;
(6)施工员:李艺;资格或职称:岗位证( *** 1180);建筑工程中级工程师( *** );专业:建筑工程;
(7)安全员(岗位证: *** 4):张海刚;资格或职称:安考证(蒙建安C3(2020) *** ) ;建筑工程中级工程师( *** );专业:建筑工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

江苏大 (略) (略)

投标报价

*** .2700元

工期(交货期)

598日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期: *** .17- *** .13)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邱守防

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证: *** 注册证:苏 *** )安考证(苏建安B(2013) *** )水利水电中级工程师( *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

路夫振

技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程(施工)高级工程师( *** )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:西 (略) (略) 项目施工
发包人:西 (略) 南校区
合同价格: *** .43元
合同签订时间: *** .19
业绩2
项目名称: (略) 小学迁建工程
发包人: (略) 小学
合同价格: *** .60元
合同签订时间: ***
业绩3
项目名称:宿城区王官集镇梨园春天工程总承包(EPC)项目
发包人:宿迁市宿城区新 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .1
业绩4
项目名称:楚州中学新校区一期附属工程
发包人:淮安市楚州中学
合同价格: *** .04元
合同签订时间: *** .26
业绩5
项目名称:灵宝 (略) (略) 区( (略) 楼工程)
发包人:灵宝 (略)
合同价格: *** .34元
合同签订时间: *** .25
业绩6
项目名称:湖 (略) 一期工程
发包人: (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .9
投标人获奖
1、职业健康安全管理体系认证,有效期至 *** .23
2、质量管理体系认证,有效期至 *** .23
3、环境管理体系认证,有效期至 *** .23
4、奖项名称:承建的隆城紫竹苑6#楼荣获2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”
获奖证书签发日期:2021年3月19日
5、奖项名称:江苏 (略) 年精加工10万吨铸件及配项目施工工程被评为2021年上半年江苏省建筑施工标准化一星级工地
获奖证书签发日期:2021年12月
6、奖项名称:湖 (略) 一期EPC(一标段:A-2#、A-3#、A4#、A-5#、A-6#、A-9#、A-13#楼)工程被评为2021年上半年江苏省建筑施工标准化一星级工地
获奖证书签发日期:2021年12月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (略) 于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(https:/ *** )或“中国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:朱娇娇;资格或职称:安考证(苏建安C2(2021) *** );专业://;
(2)资料员:魏言素;资格或职称:岗位证( *** );建设工程中级工程师(XZZ *** );专业:建设工程;
(3)质量员:冯波;资格或职称:岗位证( *** );建设工程工程师(XZZ *** );专业:建设工程;
(4)材料员:梁晴晴;资格或职称:岗位证( *** );专业://;
(5)施工员:李弘维;资格或职称:岗位证( *** );建设工程工程师(XZZ *** );专业:建设工程;
(6)技术负责人:路夫振;资格或职称:建设工程(施工)高级工程师( *** );专业:建设工程(施工);
(7)造价员:张杰;资格或职称:土木建筑工程二级注册造价工程师(建[造] *** );专业:土木建筑工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内 (略)
共有三项业绩其中前两项业绩合同签订时间为2018年12月15日,最后一项业绩 *** *** 双方均未盖章。
不符合第三章:评标办法2.1.3条资格评审标准中业绩要求之规定。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈蕾冰 ,联系电话:0477- *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(鄂托克旗住房 (略) )提出投诉,联系人:陈政宇 ,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- *** 。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
施工标段开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
(略) 预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report
鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗政府投 (略)

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆企业 (略)

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目

(略)

E *** 5002

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E *** ***

开标时间

2023年01月04日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年01月06日 至 2023年01月09日

发布媒介

本次中标候选人公示在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公 (略) 官网)》发布。

最高限价

*** .9700元

第一中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*** .4400元

工期(交货期)

598日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期: *** .1- *** .1)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭力维

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证: *** 340注册证:晋 *** 9)建筑工程施工工程师( *** )安考证(晋建安B(2020) *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李元江

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程管理高级工程师( *** 5)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:珠海市金湾区金铭小学建设工程施工
发包人:珠海市金湾区政府投资项 (略)
合同价格: *** .64元
合同签订时间: *** .14
业绩2
项目名称: (略) 区嘉胜小学新建工程
发包人:上海市嘉定区菊园新区管理委员会
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .18
业绩3
项目名称:和林格尔县空港幼儿园建设项目施工
发包人:和林 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .24
业绩4
项目名称: (略) 建设项目
发包人:哈密市 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: ***
投标人获奖
1、职业健康安全管理体系认证,有效期至 *** .24
2、质量管理体系认证,有效期至 *** .24
3、环境管理体系认证,有效期至 *** .24
4、奖项名称:承建的晋城市图书馆、档案馆、美术馆(三馆合一)工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖
获奖证书签发日期:2019年12月
5、奖项名称:承建的山西省 (略) 门诊综合楼、地下车库工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖
获奖证书签发日期:2019年12月
6、奖项名称: (略) 建设项目工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程获奖证书签发日期:2021年5月
7、奖项名称:承建的蒙城县北蒙小学建设项目工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
8、奖项名称:承建的翔隆花园1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、3号楼地下室工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
9、奖项名称:承建的潜江 (略) 泰丰初级中学建设项目工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
10、奖项名称:承建的青海粮食现代物流综合平台项目一期工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
11、奖项名称: (略) 工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
12、奖项名称:承建的肥东县体育公园建设工程被评为2020年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:2021年5月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (略) 于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(https:/ *** )或“中国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业
名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:李元江;资格或职称:建筑工程管理高级工程师( *** 5);专业:建筑工程管理;
(2)质量员:崔艺腾;资格或职称:岗位证( *** 0165);专业://;
(3)资料员:马慧;资格或职称:岗位证( *** 0143);专业://;
(4)材料员:郭彪;资格或职称:岗位证( *** 0143);专业://;
(5)施工员:任旭东;资格或职称:岗位证( *** 0006);专业://;
(6)预算员:温艳梅;资格或职称:造价员资格证(晋060S *** );建筑工程工程师( *** );专业:建筑工程;
(7)安全员:路建付;资格或职称:安考证(晋建安C(2021) *** );建筑工程施工工程师( *** );专业:建筑工程施工;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

*** .2700元

工期(交货期)

598日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期: *** .5- *** .5)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证: *** 注册证:蒙 *** )建筑工程中级工程师( *** )安考证(蒙建安B(2005) *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

翟伟骥

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师( *** )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:乌兰察布市集宁区棚户区改造心尚家园西区建设项目施工
发包人:乌兰察布市集宁区嘉 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .22
业绩2
项目名称:乌兰察布市集宁区章盖营安居小区棚户区改造配套基础设施(章盖营小学)项目
发包人:乌兰察布市集宁区城市建设 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .25
业绩3
项目名称:达拉特 (略) 建设项目
发包人:达 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: ***
业绩4
项目名称: (略) 门诊、住院综合楼续建项目
发包人: (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .11
业绩5
项目名称:察右后旗健康服务大楼项目(乌兰察布 (略) 妇产科、儿科大楼建设项目、乌兰察布市察右后旗 (略) 及综合服务设施、乌兰察布市察右后旗疾 (略) 用房建设项目)
发包人:察右后旗残疾人联合会
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .25
业绩6
项目名称:集宁区棚改安置小区心尚家园西区建设项目15#住宅楼建设工程
发包人:乌兰察布市集宁区嘉 (略)
合同价格: *** .68元
合同签订时间: *** .5
投标人获奖
1、职业健康安全管理体系认证,有效期至 *** .13
2、质量管理体系认证,有效期至 *** .13
3、环境管理体系认证,有效期至 *** .13
4、奖项名称:承建的亚辰商业综合楼被授予2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2022年6月23日
5、奖项名称:承 (略) (略) 办案用房及专业技术用房被授予2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2021年12月13日
6、奖项名称:承建的阿巴嘎旗古台镇中水循环利用工程被授予2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2021年12月13日
7、奖项名称:承建的察右前旗亚辰国际酒店C区办公楼被授予2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:2019年6月25日
8、奖项名称:承建的呼和浩特市黄金海岸商住小区E栋住宅楼被授予2019年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:2020年7月31日
9、奖项名称:承建的武警内 (略) 经济适用住房二期被授予2018年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:2019年6月25日
10、奖项名称:承建的巴林左 (略) 病房综合楼被授予2018年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:2019年6月25日
11、奖项名称:承建的曙光二期工程国际1#、2#楼工程被评为2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2021年8月16日
12、奖项名称:承建的蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目施工第一标段g1#、f1#、e1##、e2#楼被评为2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2021年8月16日
13、奖项名称:承建的赤峰市第 (略) 建设项目工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2020年6月8日
14、奖项名称:承建的和林格 (略) 审判法庭工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2020年6月8日
14、奖项名称:承建的清水河县第一中学新建项目设计施工一体化工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:2020年6月8日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (略) 于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(https:/ *** )或“中国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:翟伟骥;资格或职称:建筑工程高级工程师( *** );专业:建筑工程;
(2)材料员:刘磊;资格或职称:岗位证( *** 0109);专业://;
(3)质量员:毛志军;资格或职称:岗位证( *** 1367);建筑工程中级工程师( *** );专业:建筑工程;
(4)资料员:梁珍;资格或职称:岗位证( *** 0352);专业://;
(5)造价员:朝鲁;资格或职称:造价员资格证:蒙 *** ;建筑中级工程师( *** );专业:建筑;
(6)施工员:李艺;资格或职称:岗位证( *** 1180);建筑工程中级工程师( *** );专业:建筑工程;
(7)安全员(岗位证: *** 4):张海刚;资格或职称:安考证(蒙建安C3(2020) *** ) ;建筑工程中级工程师( *** );专业:建筑工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

江苏大 (略) (略)

投标报价

*** .2700元

工期(交货期)

598日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期: *** .17- *** .13)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邱守防

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证: *** 注册证:苏 *** )安考证(苏建安B(2013) *** )水利水电中级工程师( *** )
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

路夫振

技术负责人资格
(或项目总工)
建设工程(施工)高级工程师( *** )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:西 (略) (略) 项目施工
发包人:西 (略) 南校区
合同价格: *** .43元
合同签订时间: *** .19
业绩2
项目名称: (略) 小学迁建工程
发包人: (略) 小学
合同价格: *** .60元
合同签订时间: ***
业绩3
项目名称:宿城区王官集镇梨园春天工程总承包(EPC)项目
发包人:宿迁市宿城区新 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .1
业绩4
项目名称:楚州中学新校区一期附属工程
发包人:淮安市楚州中学
合同价格: *** .04元
合同签订时间: *** .26
业绩5
项目名称:灵宝 (略) (略) 区( (略) 楼工程)
发包人:灵宝 (略)
合同价格: *** .34元
合同签订时间: *** .25
业绩6
项目名称:湖 (略) 一期工程
发包人: (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间: *** .9
投标人获奖
1、职业健康安全管理体系认证,有效期至 *** .23
2、质量管理体系认证,有效期至 *** .23
3、环境管理体系认证,有效期至 *** .23
4、奖项名称:承建的隆城紫竹苑6#楼荣获2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”
获奖证书签发日期:2021年3月19日
5、奖项名称:江苏 (略) 年精加工10万吨铸件及配项目施工工程被评为2021年上半年江苏省建筑施工标准化一星级工地
获奖证书签发日期:2021年12月
6、奖项名称:湖 (略) 一期EPC(一标段:A-2#、A-3#、A4#、A-5#、A-6#、A-9#、A-13#楼)工程被评为2021年上半年江苏省建筑施工标准化一星级工地
获奖证书签发日期:2021年12月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (略) 于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(https:/ *** )或“中国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:朱娇娇;资格或职称:安考证(苏建安C2(2021) *** );专业://;
(2)资料员:魏言素;资格或职称:岗位证( *** );建设工程中级工程师(XZZ *** );专业:建设工程;
(3)质量员:冯波;资格或职称:岗位证( *** );建设工程工程师(XZZ *** );专业:建设工程;
(4)材料员:梁晴晴;资格或职称:岗位证( *** );专业://;
(5)施工员:李弘维;资格或职称:岗位证( *** );建设工程工程师(XZZ *** );专业:建设工程;
(6)技术负责人:路夫振;资格或职称:建设工程(施工)高级工程师( *** );专业:建设工程(施工);
(7)造价员:张杰;资格或职称:土木建筑工程二级注册造价工程师(建[造] *** );专业:土木建筑工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内 (略)
共有三项业绩其中前两项业绩合同签订时间为2018年12月15日,最后一项业绩 *** *** 双方均未盖章。
不符合第三章:评标办法2.1.3条资格评审标准中业绩要求之规定。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈蕾冰 ,联系电话:0477- *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(鄂托克旗住房 (略) )提出投诉,联系人:陈政宇 ,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- *** 。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目