您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网>内蒙古招标网>中标结果> 乌海市神华乌达水电公司“三供一业”供水移交改造工程(五标段)的中标候选人公示

乌海市神华乌达水电公司“三供一业”供水移交改造工程(五标段)的中标候选人公示

发布时间:2020/9/22 地区: 内蒙古 - 乌海市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2020/9/22
招标业主单位 ******* [登陆后查看]
中标单位 江苏***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:******* >>登陆后查看




(略) “ * 供 * 业”供水移交改造工程( * 标段)

中标候选人公示

(略) “ * 供 * 业”供水移交改造工程( * 标段)招标评审工作已结束, (略) 的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称: (略) “ * 供 * 业”供水移交改造工程( * 标段)

2、中标(成交)候选人:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
=" * " valign="center" colspan="2" >

第1中标

候选人

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

(略)

>< =" * " valign="center" >

资质

>< =" * " valign="center" colspan="8" >

市政公用工程施工总承包 * 级

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

证号

>< =" * " valign="center" >

D ***

>
=" * " valign="center" colspan="2" >

投标报价(元)

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

*** . *

>< =" * " valign="center" >

工期

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

* 日开工 * 日竣工,总工期 * 天

(日历日)内竣工

>
=" * " valign="center" rowspan="3" >

项目管理人员

>< =" * " valign="center" >

职务

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

项目

经理

>< =" * " valign="center" >

技术

负责人

>< =" * " valign="center" >

安全员

>< =" * " valign="center" >

材料员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

质检员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

施工员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

资料员

>< =" * " valign="center" >

造价师

>
=" * " valign="center" >

姓名

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

乔亚林

>< =" * " valign="center" >

侯棚云

>< =" * " valign="center" >

张国栋

>< =" * " valign="center" >

王 (略)

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

樊 (略)

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

杨锋

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

田书强

>< =" * " valign="center" >

裴小军

>
=" * " valign="center" >

证号

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

***

>< =" * " valign="center" >

B ***

>< =" * " valign="center" >

*** ***

>< =" * " valign="center" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

*** * 4

>< =" * " valign="center" >

建 [造] * 0 ***

>
=" * " valign="center" colspan="3" >

企业填报的业绩

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

1、 (略) 市 * 年集中供热工程 * 标段;

2、 (略) (略) 理厂新 (略) 工程-黄麓镇;

3、 (略) (略) 铁路房建段“ * 供 * 业”供热分离移交维修改造工程施工 * 标段;

4、 (略) 市长阳镇农村供排水改造工程(葫芦垈村)-施工;

5、 (略) 市余热利用集中供热工程 * 期;

6、 (略) (略) 扩延工程;

7、 (略) 片区截污完善首期工程- (略) 大道(原莲花大道)截污完善工程;

8、 (略) 市东北片区排水系统建设工程施工( * 标段)。

>
=" * " valign="center" colspan="3" >

企业获得荣誉情况

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

1、获得 * 年度全国优秀施工企业;

2、 * 年度 (略) 省优秀建筑企业证书;

3、“ (略) * 期(商业、住宅楼小区)A区、B区”工程项目,荣获 * 年上半年“ (略) 省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地”;

4、“汇基商务大厦主体建安”工程项目,荣获 * 年上半年“ (略) 省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地”;

5、“ (略) 新建( * 期)工程项目”,荣获 * 年下半年“ (略) 省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地”;

6、“惠景和园(地块 * ) * 期”工程项目,荣获 * 年“ (略) 省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地”;

7、 (略) (略) ,被评为获得“ * 年度省级建筑施工安全标准化示范项目”;

8、1#车间、3#车间、综合楼、地下库房,被评为“ * 年度省级建筑施工安全标准化示范项目”;

9、“ (略) * 标段”工程项目,荣获 * 年“ (略) 省建设工程项目施工安全生产标准化工地”;

* 、 (略) 横琴新区市政基础设施项目荣获第十 * 届中国土木工程詹天佑奖;

* 、葫芦 (略) 乡供水工程荣获 * 年度 (略) 省建设工程优质结构称号证书。

* 、获得环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

>
=" * " valign="center" colspan="2" >

第2中标

候选人

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

太 (略)

有限公司

>< =" * " valign="center" >

资质

>< =" * " valign="center" colspan="8" >

市政公用工程施工总承包 * 级

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

证号

>< =" * " valign="center" >

D ***

>
=" * " valign="center" colspan="2" >

投标报价(元)

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

*** . *

>< =" * " valign="center" >

工期

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

* 年 * 月1日开工 * 日竣工,总工期 * 天

(日历日)内竣工

>
=" * " valign="center" rowspan="3" >

项目管理人员

>< =" * " valign="center" >

职务

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

项目

经理

>< =" * " valign="center" >

技术

负责人

>< =" * " valign="center" >

安全员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

材料员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

质检员

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

施工员

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

资料员

>< =" * " valign="center" >

预算员

>
=" * " valign="center" >

姓名

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

尹智杰

>< =" * " valign="center" >

张旭

>< =" * " valign="center" >

王磊

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

隋振宇

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

荆靖

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

赵会君

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

郝 * 菲

>< =" * " valign="center" >

郑崇芳

>
=" * " valign="center" >

证号

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

***

>< =" * " valign="center" >

***

>< =" * " valign="center" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

***

>< =" * " valign="center" >

***

>
=" * " valign="center" colspan="3" >

企业填报的业绩

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

1、 (略) 区“ * 供 * 业”供水维修改造项目(施工 * 标段);

2、 (略) 市“ * 供 * 业”供热分离移交维修改造( (略) 钢铁(集团)有限公司)工程施工;

3、东峰 (略) 延建设工程;

4、冶峪河道路快速化改造及综合治理工程施工( * 标段);

5、凤峪河道路快速化改造及综合治理工程施工( * 标段);

6、开城路建设工程;

7、军 (略) 起步区“两纵两横” (略) -柏板路建设工程(不含 K0+ * ~K0+ * 上兰铁路段);

8、 (略) 市轨道交通 2 号 (略) 点道路恢复工程施工;

9、 (略) 炉桥路(鲁肃大道-定大路段)改造工程。

>
=" * " valign="center" colspan="3" >

企业获得荣誉情况

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

1、获得 * 年度全省建筑安全生产先进单位证书;

2、获得 (略) 市 * 年度市政工程安全生产先进单位证书;

3、获得 * 年度全国优秀施工企业荣誉证书;

4、获得 * 年度优秀建筑业企业荣誉证书;

5、获得 * 年度 (略) 省优秀建筑企业荣誉证书;

6、 (略) 市2 (略) 区新建改造道路建设项目工程施工 * 标段,被评为 * 年度“市级建筑安全标准化优良工地”;

7、康 (略) 调蓄池工程,荣获 * 年度全省建筑安全工程施工标准化示范项目荣誉证书;

8、上庄北街(开城路-上庄北路)建设工程,荣获 * 年度全省建筑安全工程施工标准化示范项目荣誉证书;

9、上庄街(西中环- (略) * 岔口)道路改造工程,荣获 * 年度 (略) 市政金杯示范工程荣誉证书;

* 、普国路道路改造工程 * 标段,荣获 * 年度 (略) 省市政金杯示范工程荣誉证书;

* 、 (略) 市松小线建设工程,荣获 * 年度 (略) 省市政金杯示范工程荣誉证书;

* 、卧虎山快速路建设工程 * 标段工程,荣获 * 年度 (略) 省市政金杯示范工程荣誉证书

* 、西寨北街、西寨路道路建设工程,荣获 * 年度 (略) 省市政金杯示范工程荣誉证书;

* 、新晋祠路(长风西大街-冶峪街道路改造工程),荣获 * 年度 (略) 省市政金杯示范工程荣誉证书;

* 、 (略) 市高栏港高速公路 * 期工程路面 * 期工程,荣获 * 年度 (略) 省市政优良样板工程;

* 、 (略) 街与滨 (略) 路节点改造工程获得 (略) 省优良工程证书。

* 、获得环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

>
=" * " valign="center" colspan="2" >

第3中标

候选人

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

(略) 大 (略)

(略)

>< =" * " valign="center" >

资质

>< =" * " valign="center" colspan="8" >

市政公用工程施工总承包 * 级

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

证号

>< =" * " valign="center" >

D ***

>
=" * " valign="center" colspan="2" >

投标报价(元)

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

*** . *

>< =" * " valign="center" >

工期

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

* 年 * 月1日开工 * 日竣工,总工期 * 天

(日历日)内竣工

>
=" * " valign="center" rowspan="3" >

项目管理人员

>< =" * " valign="center" >

职务

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

项目

经理

>< =" * " valign="center" >

技术

负责人

>< =" * " valign="center" >

安全员

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

材料员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

质检员

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

施工员

>< =" * " valign="center" >

资料员

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

造价师

>
=" * " valign="center" >

姓名

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

李春雨

>< =" * " valign="center" >

马允全

>< =" * " valign="center" >

李宗键

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

张成稳

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

李飞

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

徐婷

>< =" * " valign="center" >

刘瑜

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

张壮

>
=" * " valign="center" >

证号

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

苏 ***

>< =" * " valign="center" >

***

>< =" * " valign="center" >

苏建安C2 ( * ) ***

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="3" >

***

>< =" * " valign="center" >

***

>< =" * " valign="center" colspan="2" >

建 [造] * 0 ***

>
=" * " valign="center" colspan="3" >

企业填报的业绩

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

1、 (略) 小学环路及配套道路工程;

2、 * (略) 改造项目( (略) 区)老旧宅小区改造工程 * 十 * 标段长新街南 (略) 路排水及铺装工程;

3、 (略) 汉源大道(汤沐路-汉城路)市政工程;

4、 (略) 至 (略) 市浴新大街供热复线( (略) -浴新大街)工程施工;

5、 (略) 正定新区起步区 (略) 工程-隆兴路管廊 (西临济街- (略) 大街) (略) 工程施工;

6、 (略) 经济技术开发区沙尔沁工业区集中供热 * 期工程建设项目EPC总承包(设计、采购、施工);

>
=" * " valign="center" colspan="3" >

企业获得荣誉情况

>< =" * " valign="center" colspan=" * " >

1、获得 * 年度 (略) 业优秀企业证书;

2、获得 * 年度 (略) 业优秀企业证书;

3、获得 * 年全国优秀施工企业证书;

4、获得 * 年全国优秀施工企业证书;

5、获得 * 年度 (略) 省建筑施工标准化星级工地证书;

6、获得 * 年度 (略) 省建筑施工标准化星级工地证书;

7、徐淮路(K0+ * . * 至K1+ * 、K1+ * 至K3+ * )道路及雨污水管道工程,荣获 * 年度 (略) 省优质工程奖“扬子杯”证书;

8、“鹤 (略) 工程第 * 标段”项目被评为中国市政工程优质金杯奖;

9、 (略) 正定新区起步区 (略) 工程—隆兴路管廊(新临济街— (略) 大街) (略) 工程施工项目被评为中国市政工程优质金杯奖;

* 、 (略) 李园(安置房)项目 * 标段(6#— * #楼、地下车库等)项目被评为国家优质工程奖;

* 、获得环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

>

3、否决的投标人名单及否决理由

<<
=" * " valign="center" >

被否决的投标人

>< =" * " valign="center" >

否决的投标原因及依据

>
=" * " valign="center" >

(略) (略)

>< =" * " valign="center" >

投标函与投标函附录法定代表人只签字未盖章

>

4、公示时间:

* 日— * 日( * 个工作日)

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议, (略) 人提出,若无异议,第 * 名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《 (略) 投标实施条例》和国家 (略) 委《 (略) 投 (略) 理办法》( * 部委第 * 号令、 * 部委第 * 号令修正) (略) 人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标单位名称: (略) 市 (略)

联系人:王 磊

电 话: ***

行政监督单位: (略) 市 (略)

(略) 市乌 (略) (略)

联系电话: *** ***

招标代理机构: (略) (略)

地 址: (略) 市 (略) 区建设北 (略) 3号楼南侧商业楼 * 号

邮政编码: ***

联系人:张松涛

联系电话: ***

日期: * 日

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

该中标单位相关项目

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目