恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 内蒙古 | 加入时间 | 2022/12/2 | ||
招标业主单位 | 赤峰***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 内蒙***公司 [登陆后查看] |
中标单位:内蒙***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:赤峰***公司 >>登陆后查看
松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工招标中标候选人公示
松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程 | 项目编号 | D*8 |
标段名称 | 松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工 | 标段编号 | D********** |
招标人 | (略) (略) | 招标控制价 | 5,084,883.22元 |
招标代理机构 | 内蒙古北方诚信 (略) | 开标时间 | **日09时00分 |
开标地点及标室 | (略) 不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 赤峰 (略) | ||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包*级;承装类四级、承修类四级、承试类四级 | ||
投标报价(万元) | 495.* | ||
工期(供货期) | 自合同签订之日起60日历天内完成全部工程内容并入网送电。 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 郑洪亮 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证:蒙* 安全生产考核证:蒙建安B(2014)* |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:马少平【*】 施工员:李杰【*7、*********00051】 质量员:苏振阳【*6、*********00035】 安全员:宿国华【*1、蒙建安C3(2021)*】 | ||
业绩荣誉 | 一、 获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知; 获奖文件文号:内建协【2021】17号; 表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会; 表彰日期:**日。 二、 获奖文件名称:关于公布2021年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知; 获奖文件文号:内建协【2021】92号; 表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会; 表彰日期:**日。 三、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书 四、同类工程:松山(安庆)工业园区三期厂房工程(1#-15#)配电安装工程 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古峰华 (略) | ||
资质类别及等级 | 输变电工程专业承包三级;承装类三级、承修类三级、承试类三级 | ||
投标报价(万元) | 498.* | ||
工期(供货期) | 自合同签订之日起60日历天内完成全部工程内容并入网送电。 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 邵宗文 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证:NMG* 安全生产考核证:蒙建安B(2022)* |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李彬彬【*】 施工员:郭洪超【*5、*********00261】 质量员:李永青【*6、*********00153】 安全员:田强【蒙建安C1(2020)*】 安全员:于志文【蒙建安C2(2021)*】 | ||
业绩荣誉 | 一、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书 二、AAA级企业信用等级,颁发日期:**日 三、同类工程: 1.国网 (略) 2021年10千伏及以下农网工程施工 2.内蒙古自治区红山水库管理局局址输配电升级改造工程施工 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古 (略) | ||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包三级;承装类四级、承修类四级、承试类四级 | ||
投标报价(万元) | 508.* | ||
工期(供货期) | 自合同签订之日起60日历天内完成全部工程内容并入网送电。 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 王利华 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证:NMG* 安全生产考核证:蒙建安B(2022) * |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:冯志军【*】 施工员:荣菁磊【*********00005】 质量员:郭东明【*********00077】 安全员:林杨【蒙建安 C1(2022)*】 安全员:牟春辉【蒙建安C2(2021)*】 | ||
业绩荣誉 | 一、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书 二、AAA级企业信用等级,颁发日期:**日 三、同类工程: 1.国电联合动力技术(赤峰)有限公司2021年整机分厂台位调试供电系统升级改造项目 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
赤峰翼通 (略) | 投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的。 | 投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的。 |
内蒙古金泽 (略) | 投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的。 | 投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | **日--**日 | ||
招标人 | (略) (略) | 地址 | (略) 松山区松山工业园区创业大街标准化厂房25号3楼 |
联系人 | 巴特 | 受理电话 | * |
行政监督单位 | (略) 松山区住房和城乡建设局 | 地址 | (略) 松山区广场路以西木兰街以南交叉口处 |
联系人 | 曾股长 | 受理电话 | 0476-* |
**日
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。