您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 内蒙古招标网> 中标结果> 鄂尔多斯市鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目精装修及弱电智能化工程施工标段)

鄂尔多斯市鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目精装修及弱电智能化工程施工标段)

发布时间:2022/12/2 地区: 内蒙古 - 鄂尔多斯市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2022/12/2
招标业主单位 鄂尔***中心 [登陆后查看]
中标单位 内蒙***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:鄂尔***中心 >>登陆后查看

Report
(略) (略) 东胜部医疗综合楼建设项目精装修及弱电智能化工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

(略) 政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古信同 (略)

招标项目名称

(略) (略) 东胜部医疗综合楼建设项目精装修及弱电智能化工程

招标项目编号

E*********57001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E**********

开标时间

**日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**日 至 **日

发布媒介

本项目中标候选人公示在《鄂尔多斯公共资源交易网》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

(略) (牵头人)、内蒙古 (略)

投标报价

*.1600元

工期(交货期)

397日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程,并要求配合总承包单位获得“草原杯”工程质量奖,争创“鲁班奖”

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装修装饰工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王慧梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(职业资格证书编号:*********0573,注册证书编号:蒙*0,安考证书编号:蒙建安B(2017)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:棋盘井职工文化活动中心建设项目室内装修工程
时间:2019/11/20
工程概况说明:合同签订日期:**日 合同金额:*.31元
发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

赵宇飞

技术负责人资格
(或项目总工)
电子与智能化中级工程师(证号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:锡盟元上都遗址一棵树、卧牛石墓葬群安防预警系统建设项目
发包人:锡林郭勒盟元上都文化遗产管理局
合同金额:*.00元
合同签订时间:**日
业绩2:
项目名称:赤峰军民合用机场改扩建工程-航站楼工程
发包人:中国建 (略)
合同金额:*.00元
合同签订时间:**日
业绩3:
项目名称:棋盘井职工文化活动中心建设项目室内装修工程
发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会
合同金额:*.31元
合同签订时间:**日
业绩4:
项目名称:伊金霍洛旗融媒体中心采购演播室和融媒体指挥调度大厅音视频设备、声学设备、灯光设备、舞美系统、供配电等系统项目
发包人:伊金霍洛旗融媒体中心
合同金额:1533.37万元
合同签订时间:**日
业绩5:
项目名称: (略) (略) 二期建设项目精装修施工项目
发包人: (略) (略)
合同金额:8772.51万元
合同签订时间:**日
业绩6:
项目名称:蒙元大厦(鄂尔多斯人才科创中心)装修项目(EPC模式)
发包人: (略) (略)
合同金额:36940.46万元
合同签订时间:**日
业绩7:
项目名称:呼和浩特盛乐现代服务聚集区蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目精装修工程施工第二标段
发包人:内蒙古维 (略)
合同金额:5497.86万元
合同签订时间:**日
业绩8:
项目名称:蒙城县 (略) (蒙城县 (略) )新院区二期工程
发包人:蒙城县城关社区卫生服务中心
合同金额:7938.18万元
合同签订时间:**日
投标人获奖
1、AAA级企业信用等级证书(颁发机构:中国建筑业协会;颁发日期:**日,有效期至**日)
2、2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目:内蒙古自 (略) 、 (略) 、 (略) 外迁合建项目工程;颁发日期:2019年12月)
3、2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目:内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)工程;颁发日期:2019年12月)
4、2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目:国家北方足球训练基地一期足球场工程;颁发日期:**日)
5、2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目: (略) 蒙古族学校(新校区)建设项目;颁发日期:**日)
6、2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:中朵实业装配式生产厂房建设项目工程;颁发日期:**日)
7、2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:内 (略) 级干部保障住房建设项目;颁发日期:**日)
8、2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目: (略) 兴泰·东河湾北区办公及商业项目3#楼;颁发日期:**日)
9、2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目: (略) 能源计量中心(内蒙古)暨自治区计量与科学研究基地工程;颁发日期:**日)
10、2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目: (略) 综合楼实训项目;颁发日期:**日)
11、2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单(颁发机构:中国建筑业协会;颁发项目:乌兰察布电业局生产调度楼项目;颁发日期:**日)
12、2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:金城小区商业用房;颁发日期:**日)
13、2019年内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地表彰名单(颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;颁发项目:中国移动数据(呼和浩特)中心二期一阶段土建工程二标段 ;颁发日期:**日)
14、2021年内蒙古自治区建筑工程装饰装修奖名单(颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会;颁发项目: (略) 土默特中学扩建综合教学楼 ;颁发日期:**日)
15、2021年内蒙古自治区建筑工程装饰装修奖名单(颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会;颁发项目:杭锦旗综合文化活 (略) 建设项目 ;颁发日期:**日)
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行信息公开网”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、 (略) 场监管公共服务平台网站(http://**)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:张东;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:智能化;
(2)技术负责人:周博;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:智能化;
(3)技术负责人:雷鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:*);专业:暖通;
(4)安全员:刘恒;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2020)*);专业:建筑工程;
(5)材料员:郝亮;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00080);专业:建筑工程;
(6)预算员:曲新月;资格或职称:岗位证(证书编号:*7);专业:建筑工程;
(7)安全员:张文强;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2020)*);专业:建筑工程;
(8)施工员:贺录荞;资格或职称:岗位证(证书编号:*********01626);专业:建筑工程;
(9)技术负责人:史光军;资格或职称:高级工程师(证书编号:*);专业:建筑工程;
(10)资料员:王艺璇;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00130);专业:建筑工程;
(11)劳资员:温松霖;资格或职称:身份证(证书编号:*********0618);专业:建筑工程;
(12)质检员:乔杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*********04207);专业:建筑工程;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书 有效期:**日-**日
2.环境体系认证证书 有效期:**日-**日
3.职业健康安全管理体系认证证书 有效期:**日-**日
第二中标候选人
投标人名称

(略) 中装 (略)

投标报价

*.0900元

工期(交货期)

397日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程,并要求配合总承包单位获得“草原杯”

工程质量奖,争创“鲁班奖”

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装修装饰工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庄超喜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(职业资格证书编号:*02,注册证书编号:粤*2,安考证书编号:粤建安B(2010)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:南方科技大学校园建设工程(二期) (略) 及公共教学楼精装修工程
时间:2020/1/20
工程概况说明:本次发包的精装修工 (略) 和公共教学楼的室内装饰装修工程、抗震支架安装工程,部分室外铺装工程、三号路风雨连廊工程以及四标段的室外景观连廊的钢结构进行铝塑板吊顶以及铝板包边等;所有的细目详见工程施工图纸、工程量清单及合同条款,承包人不能拒绝执行为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。发包人保留调整发包范围的权利,承包人不得提出异议。
发包人: (略) 建筑工务署工程管理中心
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

白粉丽

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:黔高*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:天津华强3D立体影视基地商业配套区(方特假日酒店)施工总承包工程
发包人:中国建 (略)
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
业绩二
项目名称:南海区体育中心项目第一标段工程施工智能化专业分包工程
发包人:中国建 (略)
合同价格:*.00元
合同签订日期:2020年07月
业绩三
项目名称: (略) 门急诊大楼修缮改造工程
发包人: (略) 龙岗区建筑工务署
合同价格:*.06元
合同签订日期:**日
业绩四
项目名称: (略) 委党校新校区智能化项目
发包人: (略) 建设 (略)
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
业绩五
项目名称: (略) 七星关区 (略) 二次(功能性)装修EPC项目(设
计-施工-采购总承包(EPC) )
发包人: (略) 七星关区 (略) (略) 碧海新区建设投资有限责
任公司
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
业绩六
项目名称:中山大学.深圳建设工程项目建筑装修装饰工程施工(I标)
发包人: (略) 住宅工程管理站
合同价格:*.09元
合同签订日期:**日
业绩七
项目名称: (略) 三 (略) 建设项目(A标)装修工程
发包人:中国建 (略)
合同价格:*.23元
合同签订日期:2021年
业绩八
项目名称:汇智研发中心弱电智能化工程
发包人: (略) (略)
合同价格:*.72元
合同签订日期:**日
投标人获奖
1、AAA级企业信用等级证书(颁发机构:中国建筑装饰协会;颁发日期:2021年8月,有效期至2024年8月)
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行信息公开网”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、 (略) 场监管公共服务平台网站(http://**)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)暖通工程技术人员:吕海丽;资格或职称:中级工程师(证书编号:30339);专业:暖通工程;
(2)质检员:庄梦君;资格或职称:岗位证(证书编号:*********10296);专业:建筑工程;
(3)安全员:孙文艺;资格或职称:安考证(证书编号:粤建安C3(2011)*);专业:建筑工程;
(4)材料员:陈建文;资格或职称:岗位证(证书编号:*);专业:建筑工程;
(5)施工员:张文英;资格或职称:岗位证(证书编号:*********02164);专业:建筑工程;
(6)预算员:孟嘉嘉;资格或职称:资格证(证书编号:建 [造]*);专业:建筑工程;
(7)专职劳资人员:彭海鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:*);专业:建筑工程;
(8)资料员:贺庆花;资格或职称:岗位证(证书编号:*********09420);专业:建筑工程;
(9)电子与智能化工程技术负责人:庄开富;资格或职称:中级 工程师(证书编号:*);专业:电子与智能化工程;
(10)电子与智能化工程技术人员:庄浩恺;资格或职称:中级 工程师(证书编号:*);专业:电子与智能化工程;
(11)安全员:姜鹏飞;资格或职称:安考证(证书编号:粤建安C3(2018)*);专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

*.1500元

工期(交货期)

397日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程,并要求配合总承包单位获得“草原杯”工程质量奖,争创“鲁班奖”

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装修装饰工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘映

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(职业资格证书编号:*********1564,注册证书编号:粤*0,安考证:粤建安B(2019)*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:田寮第一工业区综合提升改造项目
时间:2020/10/30
工程概况说明:田寮第一工业区综合提升改造
发包人:深圳天安骏业投资发展(集团)有限公司
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

钟源贵

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑装饰施工高级工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:安康财富中心智能化控制系统建设项目(EPC) 总承包
发包人:陕西安康高新产业发展投资(集团)有限公司
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
业绩二
项目名称:巴伐利亚实验学校智能化系统安装工程
发包人:河源 (略)
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
业绩三
项目名称:前海控股大厦宝内精装修设计施工一体化工程
发包人: (略) 前海 (略)
合同价格:*.77元
合同签订日期:2019年
业绩四
项目名称: (略) (略) (略) ( (略) )智能化项且施工
发包人: (略) (略)
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
业绩五
项目名称:润景怡园精装修项且希尔顿逸林酒店精装修I程施工(三标段)
工程
发包人:西安 (略)
合同价格:*.66元
合同签订日期:**日
业绩六
项目名称:山西医科 (略) 南院建设项且北区工程
发包人:中建二局 (略)
合同价格:*.67
合同签订日期:**日
业绩七
项目名称:未来城15#、16#装修及配套工程
发包人: (略) 豪 (略)
合同价格:*.00元
合同签订日期:**日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站
(http://**.cn)或“中国执行信息公开网”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、 (略) 场监管公共服务平台网站(http://**)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)暖通工程师:马晓敏;资格或职称:职称证(证书编号:C*);专业:城建;
(2)安全员:李晶晶;资格或职称:安考证(证书编号:粤建安C3(2018)*);专业:建筑工程;
(3)专职劳资人员:吕志滔;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00083);专业:建筑工程;
(4)资料员:郭娟;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00772);专业:建筑工程;
(5)电子与智能化技术负责人:孙建;资格或职称:职称证(证书编号:*);专业:建筑装饰智能化;
(6)材料员:周蓉;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00303);专业:建筑工程;
(7)安全员:叶继平;资格或职称:安考证(证书编号:粤建安3(2012)*);专业:建筑工程;
(8)暖通工程师:杨维娜;资格或职称:职称证(证书编号:(17)*);专业:暖通;
(9)预算员:刘威;资格或职称:资格证(证书编号:建【造】*);专业:建筑工程;
(10)施工员:曾祥梅;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00059;专业:装饰装修;
(11)质检员:王亚成;资格或职称:岗位证(证书编号:*********00013);专业:装饰装修;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略) 建筑装饰(集团)有限公司
487、565、566页出现不是黑色小四号字体。
不满足招标文件第二章投标人须知中的10.1中的技术暗标1.1编制格式及要求的规定”。
2
云南 (略)
投标保证金未提供从基本账户支付证明。
招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金未提供从基本账户支付证明的规定。
3
凯建 (略)
全文页码字体不是黑色小四号字体。
不满足招标文件第二章投标人须知中的10.1中的技术暗标1.1编制格式及要求的规定”。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:0477-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:贾舒越,联系电话:0477-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为, (略) 公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通