您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 内蒙古招标网> 招标变更> 宁城县公共建筑及基础设施重点建设监理中标候选人招标变更

宁城县公共建筑及基础设施重点建设监理中标候选人招标变更

发布时间:2022/9/1 地区: 内蒙古 - 宁城县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 
招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 内蒙***公司 [登陆后查看]
招标业主 宁城***公司 [登陆后查看]

公告摘要

宁城县公共建筑及基础设施重点建设项目监理中标候选人更正公 示

发布时间:**


宁城县公共建筑及基础设施重点建设项目监理中标候选人更正公 示

宁城县公共建筑及基础设施重点建设项目监理评标工作已结束,依据评标委员会的评标复议结论,发布中标候选人更正公示如下:
项目名称宁城县公共建筑及基础设施重点建设项目项目编号E*9001
标段名称宁城县公共建筑及基础设施重点建设项目监理标段编号E**
招标人宁城县惠宁 (略) 招标控制价443.2727万元
招标代理机构内蒙古盖仑 (略) 开标时间**日
开标地点及标室赤峰不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称内蒙古 (略) *37J
资质类别及等级房屋建筑工程监理*级、市政公用工程监理*级
投标报价(万元)443.2650
工期(供货期)与施工工期同步质量达到国家现行质量验收合格标准
项目负责人王井伟

高级工程师

相关

证书名称和编号

**010
项目管理机构其他人员市政公用工程专业监理工程师:胡宗雷纪永飞李智全

房屋建筑工程专业监理工程师:李楠滕佳琪王艳杰

给排水专业监理工程师:刘佳

电气专业监理工程师:李伟东

安全专业监理工程师:王学金

业绩荣誉荣誉业绩:

1、关于公布 2018 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”评选结果的通知、内工建协(2019)10 号

2、关于公布 2019 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”评选结果的通知、内工建协(2020)23号

3、关于公布 2020 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知、内工建协(2021)22号

4、关于表彰2018-2019年度国家优质工程奖的决定、中施企协字(2019)65号

5、关于颁发2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定、建协[2021]52号

6、关于公布 2020 年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知、内建质[2021]143号

7、关于公布 2020 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单的通知、建协安机[2020]9号

8、关于表彰 2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知、内建建[2020]118号

同类工程业绩:

1、赤峰西站综合交通枢纽工程

其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称康立 (略) *4XB
资质类别及等级工程监理综合资质
投标报价(万元)442.0000
工期(供货期)与施工工期同步质量达到国家现行质量验收合格标准
项目负责人陈蕊

高级工程师

相关

证书名称和编号

**565
项目管理机构其他人员房屋建筑工程专业监理工程师:张雷芳袁美褚彦

市政公用工程专业监理工程师:聂虹云张勋魏健雄

电气专业:钟安豪

给排水专业:刘欣阳

专职安全监理:郭方惠

业绩荣誉荣誉业绩:

1、中国建设监理协会关于先进会员单位和优秀个人会员名单的公示,中建监协【2019】53号

2、关于表彰2020?2021年度国家优质工程奖的决定,中施企协字【2021】107号

3、关于公布2020?2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知,建协【2021】2号

4、关于颁发2018?2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定,建协【2019】36号

5、关于颁发2020?2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定,建协【2021】52号

6、关于公布2020年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单的通知,建协安机【2020】9号

7、关于公布2020年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单的通知,建协安机【2020】9号

同类工程业绩:

1、成都露天音乐广场项目

其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称内蒙古 (略) *23T
资质类别及等级房屋建筑工程监理*级、市政公用工程监理*级
投标报价(万元)443.2700
工期(供货期)与施工工期同步质量达到国家现行质量验收合格标准
项目负责人仲淑?

高级工程师

相关

证书名称和编号

**021
项目管理机构其他人员市政公用工程专业监理工程师:刘晓敏冯文杰司浴橙

房屋建筑工程专业监理工程师:赵波邹建华段坤玉

给排水监理工程师:*云龙电气监理工程师:仲丽娟专职安全监理工程师:于立国

业绩荣誉荣誉业绩:

1、关于公布 2019 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知,内工建协〔2020〕23 号

2、关于公布 2019 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖及内蒙古自治区优质样板工程获奖名单的通知,内建质[2020]143 号

3、 (略) 政工程协会《关 (略) 政 (略) 照明专业委员会成立 40 周年先进集 体 和 先 进 个 人 及2019 (略) (略) 政金杯示范工程的决定》的通知,中市照明[2020]第 9号

4、关于发布2019年全国建筑工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单的通知,建协安机[2019]02号

同类工程业绩:

1、赤峰新区八家西组团综合管廊工程监理

其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
呼和浩特建设 (略) 投标文件无目录B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办

法前附表中规定的任何一项评审标准的。

内蒙古天虹 (略) 其他监理人员未提供相关的任何证书B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办

法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间**日**日
招标人宁城县惠宁 (略) 地址内蒙古 (略) 宁城县天义镇哈河大街中段南侧121号507室
联系人张建波受理电话0476-*
行政监督单位宁城县住房和城乡建设局地址宁城县哈河大街南党政综合楼六楼
联系人工程建设股受理电话0476-*
查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通