您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 内蒙古招标网> 中标结果> 鄂托克旗鄂托克旗公安局苏米图派出所建设项目施工标段

鄂托克旗鄂托克旗公安局苏米图派出所建设项目施工标段

发布时间:2022/8/26 地区: 内蒙古 - 鄂托克旗

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2022/8/26
招标业主单位 鄂托***中心 [登陆后查看]
中标单位 内蒙***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:鄂托***中心 >>登陆后查看

Report
鄂托克旗公安局苏米图派出所建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古元天 (略)

招标项目名称

鄂托克旗公安局苏米图派出所建设项目

招标项目编号

E*********45001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E**********

开标时间

**日 09时00分

开标地点

鄂托克旗开标室2

公示期

**日 至 **日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网( (略) 公共资源交易中心官网))》、《 (略) 公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

*.4500元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

童武成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证:陕*;执业资格:*;安考证:陕建安B(2016)*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王宏图

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师 证书编号:*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称 (略) 横山区第六中学项目(N1标段)教学楼(含合班教室)
招标人名称 (略) 横山区教育和体育局
合同价格 *.50元
合同签订时间:2020.11.19
业绩2
项目名称 (略) 横山区综合档案馆项目
招标人名称 (略) 横山区档案局
合同价格 *.68元
合同签订时间:2020.2.15
业绩3
项目名称 横山区石湾中学教师周转房及学生宿舍项目
招标人名称 (略) 横山区教育局和体育局
合同价格 *.73元
合同签订时间:2020.5.10
投标人获奖
职业健康安全管理体系认证(2019.10.18-2022.10.17)
环境管理体系认证(2019.10.18-2022.10.17)
质量管理体系认证(2019.10.18-2022.10.17)
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②在近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员岗位证:*;:王欣;资格或职称:助理工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
(2)资料员 岗位证:*********03124;:李艳;资格或职称:工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
(3)施工员岗位证:*********02702;:折治艳;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
(4)安全员安考证:陕建安C3(2005)*;:刘生喜;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
(5)材料员岗位证:*********00008;:白小艳;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
(6)质检员岗位证:*********00006;:薛建强;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古鑫地 (略)

投标报价

*.0800元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白鹤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证:蒙*;执业资格:NMG*;安考证:蒙建安B(2017)*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苏秀芳

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师职称证:*;
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称 伊旗消防大队二中队二级消防站工程建设项目
招标人名称 伊金霍 (略) (略)
合同价格 *.00元
合同签订时间:2019.10.17
业绩2
项目名称 杭锦旗古如歌文化传承基地建设项目设计施工总承包二标段
招标人名称 杭锦旗文化 (略)
合同价格 *.00元
合同签订时间:2020.12.31
业绩3
项目名称 鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目二期工程8#厂房续建第五标段
招标人地址 (略) 装备制造基地
合同价格 *.00元
合同签订时间:2019.9.30
投标人获奖
质量管理体系认证(2021.1.18-2024.1.17)
环境管理体系认证(2021.1.18-2024.1.17)
职业健康安全管理体系认证(2021.1.18-2024.1.17)
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②在近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员 岗位证:*********00089;:韩娟;资格或职称://;专业:建筑工程;
(2)资料员 岗位证:*********00104;:张冬梅;资格或职称:工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
(3)安全员 岗位证:蒙建安C2(2020)-*;:白礁;资格或职称://;专业:建筑工程;
(4)材料员 岗位证:*********00025;:刘翠英;资格或职称://;专业:建筑工程;
(5)预算员 岗位证:*********00662;:张瑞梅;资格或职称:工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
(6)施工员 岗位证:*********00019;:刘新利;资格或职称:工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.7900元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张春阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证:蒙*;执业资格:NMG*;安考证:蒙建安B(2019)*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高亚臣

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师 职称证:*;
技术负责人业绩
//
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称 (略) 科尔沁区大林镇人民政府大林镇西归力村果蔬保鲜库项目
招标人名称 (略) 科尔沁区大林镇人民政府
合同价格 *.00元
合同签订时间:2021.10.13
业绩2
项目名称 岳普湖县120急救中心建设、培训中心、信息中心建设项目(EPC模式)
招标人名称 岳普湖县卫生健康委员会
合同价格 *.00元
合同签订时间:2021.9.30
业绩3
项目名称 阿鲁科尔沁旗绍根第二小学附设中心幼儿园建设项目
招标人名称 阿鲁科尔沁旗绍根第二小学
合同价格 *.00元
合同签订时间:2021.6.10
业绩4
项目名称 乌兰达坝苏木肉牛养殖服务中心建设项目施工及运营
招标人名称 巴林左旗乌兰达坝苏木人民政府
合同价格 *.00元
合同签订时间:2021.6.30
投标人获奖
环境管理体系认证(2020.8.13-2023.8.12)
职业健康安全管理体系认证(2020.8.13-2023.8.12)
质量管理体系认证(2020.8.13-2023.8.12)
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②在近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员 资格证:中建*;:朱晓雪;资格或职称://;专业:建筑工程;
(2)材料员 岗位证:*********00069;:韩吉辉;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
(3)施工员 岗位证:*********00865;:贾文通;资格或职称://;专业:建筑工程;
(4)安全员 安考证:蒙建安C3(2021)*;:王广;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
(5)资料员 岗位证:*********00612;:达古拉;资格或职称://;专业:建筑工程;
(6)质检员 岗位证:*********00221;:张红伟;资格或职称:工程师 证书编号:*;;专业:建筑工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内 (略)
基本存款账户信息未加盖开户银行公章
违反招标文件《第二章》1.4.3条(18)款规定
2
内蒙古 (略)
基本存款账户信息未加盖开户银行公章
违反招标文件《第二章》1.4.3条(18)款规定
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:0477-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:0477-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为, (略) 公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通