您好,欢迎您来到内蒙古招标网【采招网旗下网站】

内蒙古招标网

nmg.bidcenter.com.cn

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 内蒙古招标网> 中标结果> 准格尔旗准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目施工标段

准格尔旗准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目施工标段

发布时间:2022/8/19 地区: 内蒙古 - 准格尔旗

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 内蒙古 加入时间 2022/8/19
招标业主单位 准格***中心 [登陆后查看]
中标单位 鄂尔***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:准格***中心 >>登陆后查看

Report
准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗基 (略)

招标代理机构名称

鄂尔多斯市东楷 (略)

招标项目名称

准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目

(略)

E *** ******** ***

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E *** ******** ***

开标时间

2022年08月17日 09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2022年08月19日 至 2022年08月22日

发布媒介

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公 (略) 官网》、《鄂尔多斯市公 (略) (略) 》

最高限价

*** .0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

*** .8300元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,执 (略) :NMG *** , (略) :蒙 *** , (略) :蒙建安B(2018) *** ;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王霞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑中级工程师, (略) : ***
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:鄂尔多斯市中瑞房 (略) 中瑞神峰 (略) 楼土建及附属工程
发包人: 鄂尔多斯市中瑞房 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2021-1-23
业绩二
项目名称:札萨克镇现代化养殖高新技术示范园项目
发包人:伊金霍洛旗札萨克镇人民政府(牵头单位)、伊金霍洛旗门克庆 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2022-04-28
业绩三
项目名称:(羊)牛标准化养殖基地及配套设施建设项目
发包人:鄂托克 (略)
合同价格: *** .53元
合同签订时间:2021-3-31
业绩四
项目名称:马场壕煤炭洁净与综合利用项目办公楼、职工餐厅、职工宿舍及附属建筑工程施工
发包人:鄂尔多斯市义和钰泰 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2022-3-22
业绩五
项目名称:沙圪堵玺凤华庭小区B区A6#楼、地库工程(含人防工程)
发包人: 鄂尔多斯市玺凤房 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2022-2-14
投标人获奖
获奖一
项目名称:鄂托克旗蒙西镇伊克布拉格嘎查集体经济湖羊养殖基地建设项目
获奖名称:安全文明标准示范化工地
颁发机构:中国企业质 (略) 、中国企业信 (略)
获奖二
项目名称:鄂托克旗尚品居、阆苑小区、天骄名苑创城提升改造维修项目施工标段
获奖名称:优质样板工程
颁发机构:中国企业质 (略) 、中国企业信 (略)
投标人信用
(1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:20 (略) 罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:20 (略) 罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(2)在“信用中国”网站(http:/ *** )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)劳资员:王飞;资格或职称://;专业://;
(2)资料员:刘芳伟;资格或职称:岗位证 *** 5;专业://;
(3)安全员:祁丹;资格或职称:岗位证 *** 1安考证蒙建安C2(2021) *** ;专业:公路中级工程师 *** ;
(4)质量员:樊敏;资格或职称:岗位证 *** 5;专业:水利中级工程师 *** ;
(5)材料员:郝凯文;资格或职称:岗位证 *** 0;专业:建筑工程;
(6)施工员:陈海军;资格或职称:岗位证 *** 3;专业:市政工程中级工程师 *** ;
(7)预算员:苏燕微;资格或职称:岗位证 *** 8;专业:建筑工程中级工程师 *** ;
其他公示内容
投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古科汇 (略)

投标报价

*** .6500元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨耿

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,执 (略) :NMG *** , (略) :蒙 *** , (略) :蒙建安B(2021) *** ,工民建高级工程师 ***
项目负责人业绩(或项
//
目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

汪金莲

技术负责人资格
(或项目总工)
工民建高级工程师, (略) : ***
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:乌拉特前旗西山咀农场五分场非成套住房改造项目(第二标段)
发包人:乌拉特前旗住房 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2019-8-12
业绩二
项目名称:乌拉特前 (略) (略)
发包人:乌拉 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2019-9-2
业绩三
项目名称:大德 *** 號?公园墅11#、12#、20#住宅楼
发包人:内蒙 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2020-6-23
业绩四
项目名称:乌拉特前旗城北田园综合体建设项目施工第一标段
发包人:乌拉特前旗 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2020-4-29
业绩五
项目名称:2019年乌拉特 (略) 周边非成套住房改造项目
发包人:乌拉特前旗住房 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2020-7-8
投标人获奖
获奖一
获奖名称:2018年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖二
项目名称:杭锦 (略) 审判法庭、 (略) 业务技术用房建设项目
获奖名称:2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖三
项目名称:杭后雅馨苑商住小区北区4#楼
获奖名称:2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖四
项目名称:国峰祥府小区住宅楼
获奖名称:2020年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:巴彦淖尔市住房 (略)
获奖五
项目名称: (略) -公园墅
获奖名称:2020年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:巴彦淖尔市住房 (略)
投标人信用
(1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:20 (略) 罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:20 (略) 罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(2)在“信用中国”网站(http:/ *** )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:王霞;资格或职称:岗位证 *** ******** *** ;专业://;
(2)施工员:康和;资格或职称:岗位证 *** ******** *** ;专业://;
(3)安全员:张红红;资格或职称:岗位证 *** 3安考证蒙建安C(2014) *** ;专业:工民建中级工程师 *** ;
(4)资料员:刘美丽;资格或职称:岗位证 *** ******** *** ;专业://;
(5)质量员:王汉德;资格或职称:岗位证 *** ******** *** ;专业://;
(6)预算员:汪茹梦;资格或职称:岗位证 *** 7;专业://;
(7)劳资员:宋天荣;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证
第三中标候选人
投标人名称

中 (略) 有限公司

投标报价

*** .3900元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘建花

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师,执 (略) :JZ *** , (略) :豫 *** 8, (略) :豫建安B(2017) *** ,建筑工程高级工程师B ***
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高巧娜

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师, (略) :B ***
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A地块工程
发包人:大庆经 (略) 有限公司
合同价格: *** .36元
合同签订时间:2021-9-2
业绩二
项目名称:漯河市源汇区三里桥城中村改造项目
发包人:漯 (略)
合同价格: *** .91元
合同签订时间:2020-11-6
业绩三
项目名称:日新拆迁安置房工程
发包人:南昌 (略)
合同价格: *** .19元
合同签订时间:2020-3-19
业绩四
项目名称: (略) 值班用房工程施工
发包人:中国民用航空中南地区空 (略) (略)
合同价格: *** .30元
合同签订时间:2020-6-4
业绩五
项目名称: (略) (和苑)工程
发包人:鹿 (略)
合同价格: *** .00元
合同签订时间:2020-4-20
投标人获奖
获奖一
项目名称:周口市警示教育平台、巡警机 (略) 业务用房建设项目
获奖名称:2019年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅、河南省 (略) 会保障厅
获奖二
项目名称:鲁山县沙河治理城区段沙河文化生态绿廊景观项目
获奖名称:2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅、河南省 (略) 会保障厅
投标人信用
(1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:20 (略) 罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:20 (略) 罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(2)在“信用中国”网站(http:/ *** )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ *** )中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:李营营;资格或职称:岗位证H *** 安考证豫建安C(2015) *** ;专业://;
(2)施工员:朱涛;资格或职称: (略) : *** ;专业://;
(3)质量员:何军;资格或职称: (略) : *** ;专业:建筑设计(结构)中级工程师C *** ;
(4)预算员:杨立阳;资格或职称: (略) :H *** ;专业:建筑设计(给排水)中级工程师C *** ;
(5)劳资员:赵占峰;资格或职称://;专业:市政公用工程中级工程师C *** ;
(6)材料员:郭书华;资格或职称: (略) : *** ;专业://;
(7)预算员:李兴;资格或职称: (略) :建【造】 *** ;专业://;
(8)资料员:任艺博;资格或职称: (略) : *** ;专业:环境工程中级工程师C *** ******** *** ;
其他公示内容
投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古 (略)
项目管理机构人员---王海宽未提供职业资格证书或岗位证书。
招标文件第三章评标办法第44页2.1.3资格评审标准---其他要求:项目管理机构人员要求:安全员提供职业资格证书或岗位证书和安全员安全生产考核合格证,投标文件须附复印件。
2
河南 (略)
(略) 分第36页中段“第六节”三个字是红色字体。
招标文件第二章投标人须知:第21页 *** .1字体、字号:全部文字内 容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采 (略) 宋
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马女生,联系电话:0477- *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(准格尔旗住房 (略) )提出投诉,联系人:赵股长 ,联系电话:0477- *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- *** 。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):





您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通