鄂尔多斯空港酒店项目—机电设备安装与装饰装修工程施工标段中标候选人公示 |
|
招标人名称 | 鄂尔多斯伊金 (略) |
|
|
|
|
|
招标代理机构名称 | (略) |
|
招标项目名称 | 鄂尔多斯空港酒店项目—机电设备安装与装饰装修工程 |
|
(略) | E *** 9001 |
|
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工标段 |
|
标段(包)编号 | E *** *** |
|
开标时间 | 2022年06月14日 09时30分 |
|
|
|
|
|
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
|
|
|
|
|
公示期 | 2022年06月20日 至 2022年06月23日 |
|
|
|
|
|
发布媒介 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公 (略) 官网)》 |
|
最高限价 | *** .0000元 |
|
|
|
|
|
第一中标候选人 |
|
投标人名称 | (略) (略) |
|
|
|
|
|
投标报价 | *** .0000元 |
|
|
|
|
|
工期(交货期) | 600 日历天 |
|
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包一级,具备有效的安全生产许可证 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴小林 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师( (略) :陕 *** 0、安全生产考核 (略) :陕建安B(2014) *** 、高级工程师( (略) :(2021) *** ) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李站庄 |
|
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师( (略) :(2017) *** ) |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
|
投标人业绩 | (1)项目名称:世悦府项目(58#地块)37#-44#住宅楼、45#-47#商住楼、48#-49#住宅楼、50#-51#商住楼、52#-58#住宅楼、63#商业楼、三期地下车库项目 发包人:银川世 (略) 合同价格: *** .29元 合同签订时间:2018年05月14日 (2)项目名称:西安碧桂园·珑悦项目新总承包工程 发包人: (略) 合同价格: *** .05元 合同签订时间:2019年04月29日 (3)项目名称:中海临潼花园B地块一期一标段施工 发包人:西安 (略) 合同价格: *** .57元 合同签订时间:2018年11月13日 (4)项目名称:沣西新城第三幼儿园、第三小学项目施工 发包人:陕西省西咸新区沣西新城开发建设(集团)有限公司 合同价格: *** .19元 |
|
合同签订时间:2019年03月12日 (5)项目名称:舞钢市智慧城市基础设施建设项目 发包人:舞钢市城乡 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订时间:2018年10月23日 (6)项目名称:鹤壁纪检监察综合业务用房项目工程总承包(EPC) 发包人:鹤壁纪检监察宣教基地 合同价格: *** .00元 合同签订时间:2020年03月11日 (7)项目名称: (略) 建设项目工程总承包(EPC) 发包人:西安 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订时间:2021年9月28日 (8)项目名称: (略) 建设项目 发包人:舞钢市 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订时间:2021年10月10日 |
|
投标人获奖 | (1)获奖名称: (略) (略) 综合病房楼(含儿科)荣获2020-2021年度国家优质工程奖 颁发单位:中国施工企业管理协会 获奖时间:2021年12月 (2)获奖名称:7号商业楼(开封大宏万达工程项目)荣获2018-2019年度国家优质工程奖 颁发单位:中国施工企业管理协会 获奖时间:2019年12月 (3)获奖名称:周口 (略) 及附属工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖 颁发单位:中国施工企业管理协会 获奖时间:2019年12月 (4)获奖名称:中建商务广场商业4#、5#楼及地下车库二标段工地被评为2021年度省级文明工地 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年6月 (5)获奖名称:鹤壁纪检监察综合业务用房项目被认定为2020年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 颁发单位:河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2021年3月2日 (6)获奖名称:西咸绿地能 (略) A地块工地被评为2020年度省级文明工地 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年11月 (7)获奖名称:西咸绿地能 (略) C地块工地被评为2020年度省级文明工地 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年11月 (8)获奖名称:沣西国际大厦工地被评为2018年度省级文明工地 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 获奖时间:2018年04月 (9)获奖名称: (略) 超高层项目BIM技术研究应用一类成果 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2020年11月 (10)获奖名称:商 (略) 项目BIM技术研究应用二类成果 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (11)获奖名称:开封大宏万达广场项目BIM技术应用施工组三等奖 颁发单位:陕西省建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (12)获奖名称:舞钢市智慧城市基础设施建设项目被评为2020-2021年度“河南省工程建设优质工程” 颁发单位:河南省工程建设协会 |
|
投标人获奖 | 获奖时间:2021年07月29日 (13)获奖名称:延津县文 (略) 被评为2018-2019年度“河南省工程建设优质工程” 颁发机构:河南省工程建设协会 获奖时间:2019年07月 |
|
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的 企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提 供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需 提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http:/ *** )或“中 国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入 “失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** ) 中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资 保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承 诺书,格式详见招标文件附件)。 ( 5 ) 在 “ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台 ” (http:/ *** )中未被列入不良行为记录、黑名单记录、 失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
|
投标人惩罚 | // |
|
其他项目管理人员 | (1)安全生产负责人(陕建安C3(2014) *** 、 AG *** ):张玉喜;资格或职称:高级工程师( (略) :(2021) *** );专业:安全工程; (2)资料员( *** ):窦 帅;资格或职称:工程师( (略) :(2021) *** );专业:工程管理; (3)资料员( *** ):袁风云;资格或职称:工程师( (略) :(2018) *** );专业:土木工程; (4)材料员( *** ):陈露;资格或职称:工程师( (略) :(2021) *** );专业:无机非金属材料工程; (5)材料员( *** ):马冰;资格或职称:工程师( (略) :(2015) *** B102);专业:建筑工程; (6)造价工程师(建(造) *** ):董焕青;资格或职称:工程师( (略) :(2018) *** );专业:工程管理; (7)施工员( *** ):范小帅;资格或职称:工程师( (略) :(2017) *** );专业:土建工程; (8)施工员( *** ):彭飞;资格或职称:工程师( (略) :(2018) *** );专业:建筑工程; (9)质量员( *** ):孙君帅;资格或职称:工程师( (略) :(2018) *** );专业:土木工程; (10)质量员( *** ):张莹健;资格或职称:工程师( (略) :(2017) *** );专业:土建工程; (11)安全员(陕建安C3(2019) *** ):杨正;资格或职称:工程师( (略) :(2017) *** );专业:工程造价; (12)安全员(陕建安C3(2016) *** ):李兴龙;资格或职称:高级工程师( (略) :(2021) *** );专业:建筑环境与设备工程; (13)安全员(陕建安C2(2018) *** ):张豆;资格或职称:助理工程师( (略) :(2017) *** );专业:安全工程; |
|
其他公示内容 | // |
|
第二中标候选人 |
|
投标人名称 | (略) (略) |
|
|
|
|
|
投标报价 | *** .5700元 |
|
|
|
|
|
工期(交货期) | 600日历天 |
|
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包 *** 级,具备有效的安全生产许可证。 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王洪伟 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师( (略) :冀 *** 3,安全生产考核 (略) :冀建安B(2016) *** ,工程师( (略) :BD *** ) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李静 |
|
技术负责人资格 | 高级工程师( (略) :SJ *** ) |
|
(或项目总工) |
|
|
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
|
投标人业绩 | (1)项目名称: (略) 改扩建项目 发包人: (略) 合同价格: *** .66元 合同签订日期:2018年01月03日 (2)项目名称:廊坊 (略) 主楼施工总承包 发包人:廊坊市人民政府机 (略) 合同价格: *** .62元 合同签订日期:2018年10月24日 (3)项目名称:北京新机场南航基地第六标段货运设施项 (略) 工程 发包人:中国 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2018年05月02日 (4)项目名称:邛海希尔顿逸林酒店项目 发包人:四川 (略) 合同价格: *** .56元 合同签订日期:2018年06月29日 (5)项目名称:吴桥杂 (略) 项目施工 发包人:沧州建投 (略) 合同价格: *** .45 元 合同签订日期:2018年02月26日 (6)项目名称:新建石 (略) ( (略) )项目施工 发包人:石家庄市政府投 (略) 合同价格: *** .39 元 合同签订日期:2019年07月12日 (7)项目名称: (略) (略) 教学楼及公寓楼项目工程施工 发包人: (略) (略) 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2019年 (8)项目名称:呼和 (略) 迁建项目医疗综合楼、科研楼、医护隔离楼等工程施工 发包人:呼和浩特市政府投货非经营性项 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2021年08月23日 |
|
投标人获奖 | 1)获奖名称:企业信用等级 (略) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2021年10月21日 (2)获奖名称:企业信用等级 (略) 颁发单位:中国施工企业管理协会 获奖时间:2021年11月5日 (3)获奖名称:2018年度河北省建筑业先进企业 颁发单位:河北省建筑业协会 获奖时间:2019年04月 (4)获奖名称:内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (5)获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (6)获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (7)获奖名称: (略) (略) 南校区教学楼、食堂及学生公寓建设项目第二标段荣获2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年4月2日 |
|
投标人获奖 | (8)获奖名称:武川训练基地室内田径网球医疗康复综合馆项目荣获2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年4月2日 (9)获奖名称: (略) 迁址新建项目2019年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单 颁发单位:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:2019年12月16日 (10)获奖名称:鄂尔多斯综合保税区基础设施与监管设施项目荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发单位:河北省建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (11)获奖名称:呼和浩特市儿童探索博物馆荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发单位:河北省建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (12)获奖名称:新建华能山西低 (略) 项目荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发单位:河北省建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (13)获奖名称: (略) 第二小学( (略) 小学)-教学楼工程荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发单位:河北省建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (14)获奖名称: (略) 医院门诊综合楼荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (15)获奖名称:内蒙古自治区自然历史博物馆工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (16)获奖名称: (略) 傅恒广场项目BIM应用二类成果 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (17)获奖名称:中国契丹博物馆项目施工阶段BIM技术综合应用三类成果 颁发单位:中国建筑业协会、中国海员建设工会全国委员会 获奖时间:2020年11月 (18)获奖名称:北京新机 (略) 项目BIM技术综合应用三类成果 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 |
|
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的 企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提 供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需 提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http:/ *** )或“中 国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入 “失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** ) 中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资 保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承 诺书,格式详见招标文件附件)。 ( 5 ) 在 “ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台 ” (http:/ *** )中未被列入不良行为记录、黑名单记录、 失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
|
投标人惩罚 | // |
|
其他项目管理人员 | (1)安全生产负责人(冀建安C(2013) *** ):刘赛;资格或职称:高级工程师( (略) :SJ *** );专业:建筑工程; (2)施工员( *** 0162):乔智邦;资格或职称:助理工程师( (略) :BD *** );专业:土建; (3)安全员 (冀建安C (2020) *** ):孙钦;资格或职称://;专业:土建; (4)安全员 (冀建安C (2020) *** ):李志伟;资格或职称://;专业:土建; (5)安全员 (冀建安C (2020) *** ):新吉乐图;资格或职称://;专业:土建; (6)施工员( *** 5270): *** 旺;资格或职称:工程师( (略) :SJ *** );专业:土建; (7)质量员( *** 0039):赵佳奇;资格或职称:技术员( (略) :BD *** );专业:土建; (8)质量员 ( *** 0188):杨跃龙;资格或职称:助理工程师( (略) :BD *** );专业:土建; (9)资料员 ( *** 0083):王鹏;资格或职称:技术员( (略) :BD *** );专业:土建; (10)材料员 ( *** 0873):毕忠;资格或职称:技术员( (略) : *** );专业:土建; (11)造价员 (建[造] *** ):孙喜来;资格或职称:高级工程师( (略) : *** );专业:土建; |
|
其他公示内容 | // |
|
第三中标候选人 |
|
投标人名称 | (略) |
|
|
|
|
|
投标报价 | *** .9600元 |
|
|
|
|
|
工期(交货期) | 600日历天 |
|
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包 *** 级,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郎志鹏 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师( (略) :京 *** 5、安全生产考核 (略) :京建安B(2009) *** 、高级工程师( (略) : *** )) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李志成 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师( (略) : *** ) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | (1)项目名称:北京新机场南航基地第四标段生产运行保障设施运行及保障用房项 (略) (1 号楼)和机组出勤楼(2 号楼)工程 发包人:中国 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2018年03月01日 (2)项目名称: (略) 式飞机维修基地(一期) 项目工程设计施工总承包 发包人:海口空港 (略) |
| 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2019年12月15日 (3)项目名称:滑县第一高级中学东校区建设项目(施工一标段) 发包人:滑县文化 (略) 、滑县第一高级中学 合同价格: *** .48元 合同签订日期:2018年07月04日 (4)项目名称:新建北 (略) 客 (略) 站房及相关工程 发包人: (略) (略) 地下直径线工 (略) 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2018年08月28日 (5)项目名称:综合保税区(北区) (略) 房和保税物流仓库项目总承包(EPC) 发包人:济南高新临空经 (略) 合同价格: *** .02元 合同签订日期:2018年11月20日 (6)项目名称:新建铁 (略) 房屋建筑工程TYFJSG标段施工总价承包 发包人: (略) (略) 合同价格: *** .00元 合同签订日期:2022年03月11日 (7)项目名称:迁安市教育园区项目设计-施工总承包 发包人: (略) 合同价格: *** .50元 合同签订日期:2020年07月17日 |
投标人获奖 | (1)获奖名称: (略) 引入昆明 (略) 站房工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (2)获奖名称:1号办公、商业楼(长城金融工程项目)工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (3)获奖名称: (略) 轨 (略) 工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (4)获奖名称:马来西亚四季酒店工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 颁发单位:中国建筑业协会 获奖时间:2019年12月 (5)获奖名称:北 (略) 客 (略) 站房荣获2020年国家级安全文明工地 颁发单位:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:2020年11月27日 (6)获奖名称:北京环球影城主题公园配套建设(一期)项目荣获2020年国家级安全文明工地 颁发单位:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:2020年11月27日 (7)获奖名称:许昌建安文化广场荣获2021年国家级安全文明工地 颁发单位:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:2021年12月02日 (8)获奖名称: (略) 数字与培训基地办公楼、地下室荣获2021年国家级安全文明工地 颁发单位:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:2021年12月02日 (9)获奖名称:大学城公共场馆建设工程-图书馆主馆、 (略) 、文化馆(含装修)荣获2021年国家级安全文明工地 颁发单位:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:2021年12月02日 (10)获奖名称:呼和浩特市恒大城(四期)一标段地库工程荣获二〇一九年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
投标人获奖 | 获奖时间:2020年06月08日 (11)获奖名称:博鳌(山东)大厦项目工程荣获2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 颁发单位:山东省建筑安全与设备管理协会 获奖时间:2018年02月 (12)获奖名称: (略) 南昌至赣州客运专线CGFJ- (略) 、 (略) 及其相关工程荣获2019年度江西省建筑安全生产标准化示范工地 颁发单位:江西省建设工程安全质 (略) 获奖时间:2020年01月 |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的 企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提 供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需 提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http:/ *** )或“中 国执行信息公开网(http:/ *** )”中未被列入 “失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** ) 中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资 保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承 诺书,格式详见招标文件附件)。 ( 5 ) 在 “ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台 ” (http:/ *** )中未被列入不良行为记录、黑名单记录、 失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)劳务员 ( *** 2842):赵海贵;资格或职称:工程师( (略) : *** );专业:建筑工程技术; (2)安全生产负责人(京建安C3(2019) *** ):李荣;资格或职称:高级工程师( (略) : *** );专业:建筑工程; (3)质量员 ( *** 5986):李新阳;资格或职称:工程师( (略) : *** );专业:建筑工程; (4)安全员 (京建安C2 (2016) *** ):刘天琦;资格或职称:工程师( (略) : *** );专业:建筑工程; (5)质量员 ( *** 7909):单玙璠;资格或职称://;专业:建筑工程; (6)安全员 (京建安C2 (2016) *** ):邢会强;资格或职称://;专业:建筑工程; (7)项目副经理:韩建坤;资格或职称:高级工程师( (略) : *** );专业:土木工程; (8)资料员( *** 9525):许平;资格或职称://;专业:土木工程; (9)施工员 ( *** 4025):郑刚;资格或职称://;专业:土木工程; (10)材料员( *** 6058):夏清滨;资格或职称:高级工程师( (略) : *** );专业:土木工程; (11)预算员(建造 *** ):鱼双键;资格或职称:高级经济师( (略) : *** );专业:电气工程; (12)施工员 ( *** 4559):成昊;资格或职称://;专业:土木工程; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 云南 (略) | 52页有下角有水印,不符合投标任须知 前附表 *** “1.5” | 未能响应招标 (略) 有实质性要 求和条件的; |
2 | 深圳 (略) 有限公司 | 已标价工程量清单中没有提供主要品牌 推荐表,不符合第三章评标办法2.1.4已标价工程量清单要求 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
3 | (略) (略) | 121页、124页有字符底纹,不符合招标 文件第二章投标人须知前附表 *** “1.1” | 未能响应招标 (略) 有实质性要求和条件的; |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:付主任,联系电话: *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(鄂尔 (略) )提出投诉,联系人:田主任,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- *** 。 |